«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Миронов: почему однопартийцы бегут в ОНФ


Миронов: почему однопартийцы бегут в ОНФ
(5.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Три депутата от «Справедливой России» в Архангельской области вступили в Общероссийский народный фронт, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на лидера партии Сергея Миронова.

Руководитель северо-западного межрегионального координационного совета ЕР Сергей Петров отвергает эти обвинения и говорит об «истерике» эсеров, которая спровоцирована массовым уходом людей из партии, пишет «Фёстньюс.ру».

О создании ОНФ премьер-министр и лидер единороссов Владимир Путин объявил в начале мая. В это объединение могут войти любые заинтересованные общественные организации, разделяющие взгляды «ЕР», а также трудовые коллективы и обычные граждане. Глава регионального координационного совета ОНФ Александр Поликарпов сообщил в конце июня, что во фронт вступили пятеро архангельских эсеров. По его словам, это депутат горсовета Няндомы Ирина Джалилова, депутат Няндомского района Александр Зыков, а также рядовые члены партии Марина Лебедкина, Вальдемар Илюшко и Александр Юшманов.

«Три местных депутата в одном из районов Архангельской области стали членами Общероссийского народного фронта – мы разобрались, это действительно так», – сказал Миронов журналистам в понедельник, не называя фамилий.

Он сказал, что эсеров вызвал к себе глава района и сказал, что «им нужно записаться в народный фронт». «Им очень просто объяснили: знаете, народный фронт – это не партия, это общественное движение, вы – члены «Справедливой России», вот и оставайтесь членами «Справедливой России», но вы же депутаты местные, вы хотите, чтобы у вас газ был в поселке? Так вот, если вы станете членами народного фронта, то газ проведут, а не станете – не проведут», – пояснил Миронов.

Глава Няндомского района Архангельской области Василий Крехалев отвергает эти обвинения.

«Откуда такая информация интересная? Нет, конечно, никого я не шантажировал. И вообще с членами «Справедливой России» не разговаривал на тему народного фронта», – сказал Крехалев, отвечая на просьбу РИА «Новости» прокомментировать слова Миронова.

«Я даже не знал, что в народный фронт у нас вступили какие-то депутаты «Справедливой России», – добавил он.

В свою очередь руководитель северо-западного межрегионального координационного совета «Единой России» Сергей Петров назвал заявление Миронова «истерикой», которая спровоцирована уходом людей из «Справедливой России» в большинстве регионов СЗФО.

«Это говорит о том, что у эсеров началась истерика, так как по Северо-Западному округу наблюдается выход эсеров из партии: часть идет в КПРФ, часть – в ЛДПР, часть к нам – в народный фронт. И это происходит не из-за того, что где-то не будет газа – это чушь, это происходит потому, что изначально в «Справедливой России» не было идеологии», – сказал Петров РИА «Новости».

По его словам, эсеры вместо того, чтобы создавать свою идеологию, «ушли в голый популизм».

«Теперь они пожинают плоды своей политики... люди разуверились, они уходят и переходят в другие партии. У меня не один десяток примеров таких – это и Новгородская, и Ленинградская области, и Санкт-Петербург, и Мурманская область, Карелия, Вологодская область, Псковская область», – добавил Петров.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.07.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Архангельская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: