«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Неправительственные организации пригласили на выборы в Госдуму наблюдателей из 19 стран


Неправительственные организации пригласили на выборы в Госдуму наблюдателей из 19 стран
(3.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Неправительственные организации пригласили на выборы международных наблюдателей из 19 стран Выборы в Государственную думу РФ, которые пройдут в России завтра, 4 декабря, проинспектирует группа независимых международных наблюдателей из 19 стран. Эксперты прибыли в Россию по приглашению неправительственных организаций, и не входят ни в одну из миссий парламентских ассамблей ОБСЕ или СНГ. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил сегодня, 3 декабря, председатель Совета Российского общественного института избирательного права Игорь Борисов в Международном информационном центре "Выборы-2011".

"Эксперты представляют 17 европейских государств, 16 из которых являются членами Евросоюза. Все 17 европейских государств, а также США являются странами-участниками ОБСЕ. В состав миссии также входят представители национального парламента Израиля. Всего в Россию прибыл 51 международный наблюдатель", - рассказал председатель Совета РОИИП.

Среди экспертов шесть депутатов европейского парламента, и, по словам Борисова, ни в одной миссии наблюдателей такого уровня нет. Кроме того, в состав группы экспертов вошли члены исполнительных и законодательных органов национального парламента, члены Парламентской ассамблеи Совета Европы, ученые и деятели науки, представители западных СМИ, представители общенациональных неправительственных организаций, специалисты в области защиты прав и свобод человека.

Напомним, 2 декабря в Конгресс-зале Торгово-промышленной платы РФ начал работу Международный информационный центр "Выборы-2011". Организаторами МИЦ выступают РОО "За демократию и права народов", Ассоциация некоммерческих организаций по защите избирательных прав "Гражданский контроль", Торгово-промышленная палата РФ, при участии Общественной палаты РФ. Телекоммуникационным партнером МИЦ 2011, выступает ОАО "Ростелеком".


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 3.12.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Общественные организации, СМИ о ГК, ИНОвзгляд на выборы в России
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: