Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » На Чукотке явка избирателей в первые два часа достигла 22,7%


На Чукотке явка избирателей в первые два часа достигла 22,7%
(4.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Анадырь, 4 декабря. Жители Чукотки сегодня активно голосуют на выборах депутатов Госдумы. Явка избирателей за первые два часа с момента открытия избирательных участков составила 22,7%, передает РИА «Новости» по словам заместителя председателя избирательной комиссии Чукотского автономного округа Оксаны Талызиной.

«По состоянию на 10.00 часов местного времени (2.00 МСК) на Чукотке проголосовали 7,618 тысячи человек, что составляет 22,7% от количества избирателей, внесенных в списки. Явка в целом соответствует показателям на выборах в Госдуму 2007 года, когда за первые два часа с момента открытия избирательных участков в округе проголосовало 23,07%. Таким образом, можно сказать о достаточно высокой активности избирателей», - сказала Талызина.

Нарушений в ходе голосования пока не зафиксировано.

Всего на территории Чукотского округа, жители которого сегодня в числе первых в России начали голосование на выборах депутатов Госдумы, открылись 57 избирательных участков. В списки для тайного голосования по состоянию на 10.00 местного времени внесены 33,536 тысячи человек.

В субботу в регионе завершилось досрочное голосование на выборах в Госдуму в отдаленных и труднодоступных местностях. Свой выбор сделали 1,674 тысячи избирателей. Первыми на выборах проголосовали кочующие в тундре оленеводы, работники золотодобывающих предприятий, перевалбаз, метеорологических станций и пограничных застав, в том числе - самой восточной в стране, которая находистя на острове Ратманова, в 4 километрах от территории США.

А на Колыме в первые два часа проголосовали более 6,5% жителей, внесенных в списки избирателей. Это на 1,3% больше, чем на выборах в парламент страны, прошедших в 2007 году.

По данным, которые сообщила заместитель председателя избирательной комиссии Магаданской области Лариса Бацаева, к 10 часам утра местного времени (2.00 МСК) проголосовали 7762 человека. Наиболее активны избиратели Северо-Эвенкийского района, где в первые два часа проголосовали 25,41% избирателей.

На Колыме работает 93 избирательных участка, 18 из них - на рыболовецких судах, ведущих промысел в открытом море. В списки для тайного голосования внесено более 118 тысяч избирателей. В досрочном голосовании приняли участие оленеводы, жители отдаленных поселков, работники маяков и метеостанций.

Известны данные еще по одному отдаленному региону РФ. На Камчатке в первые два часа проголосовали 16640 человек. По данным на 10 часов местного времени (2.00 МСК), в голосовании приняли участие 6,61% от общей численности избирателей.

За депутатов Заксобрания проголосовало пока чуть меньше: 16,53 тысячи человек, что составляет 6,57% от общего числа избирателей. Всего же в выборах на Камчатке примут участие 251,78 тысячи человек. Для них работают 198 избирательных участков.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.12.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Единый день голосования 2011, Чукотский АО
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: