Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Ассоциация "Гражданский контроль" приняла около 250 обращений, касающихся нарушений в ходе выборов


Ассоциация "Гражданский контроль" приняла около 250 обращений, касающихся нарушений в ходе выборов
(4.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В ассоциацию "Гражданский контроль" поступило 243 сообщения о возможных нарушениях на выборах в Госдуму, однако серьезных инцидентов в ходе голосования пока не зафиксировано.


"По данным на 09:00 мск, в ассоциацию "Гражданский контроль" по различным каналом поступило 1038 сообщений", - сообщил "Интерфаксу" директор по экспертной деятельности "Гражданского контроля", исполнительный директор Российского общественного института избирательного права Александр Игнатов.


Из общего количество обращений 795 - это просьбы о консультациях, в том числе связанные с использованием открепительных удостоверений.


243 обращения - это сообщения о возможных нарушениях, из которых 23 подтвердились, отметил А.Игнатов.


"Вместе с тем, обращений, которые могли бы повлиять на результаты выборов, на данный момент ни в одном из регионов не зафиксировано", - подчеркнул А.Игнатов.


Говоря о конкретных нарушениях, эксперт "Гражданского контроля" сообщил, что в Московской области один из наблюдателей пытался заглядывать в кабины с избирательными урнами. "После предупреждения, сделанного избирательной комиссией, подобные попытки прекратились", - сказал А.Игнатов.


В Москве избиратель пытался снимать происходящее на избирательном участке, в том числе списки избирателей, на видеорегистратор, что запрещено законом, поскольку в списках содержатся персональные данные.


На другом столичном участке, в районе метро "Белорусская", участковая избирательная комиссия указала неправильный адрес избирательного участка.


Из Новосибирской области поступило сообщение о том, что избирателей подвозят на участки на автобусах.


"Однако в ходе проверки сообщение о нарушении не подтвердилось. По сообщениям из Новосибирска, социальные службы в данном случае предоставили транспорт пожилым гражданам", - сказал А.Игнатов.


Из Тульской области поступила информация о том, что один из избирательных участков открылся в 06:00 вместо 08:00. "Сейчас мы разбираемся с этой информацией", - отметил эксперт "Гражданского контроля".


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.12.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Единый день голосования 2011, Общественные организации, СМИ о ГК
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: