Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Дагестанское отделение партии «Яблоко» заявляет о нарушениях в Махачкале


Дагестанское отделение партии «Яблоко» заявляет о нарушениях в Махачкале
(4.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Дагестанское региональное отделение партии «Яблоко» заявляет о нарушениях, зафиксированных в ходе проведения выборов в городе Махачкала.

Голосование по выборам депутатов в Госдуму РФ стартовало в регионах ЮФО и СКФО после открытия участков в 8.00. Участки будут работать до 20.00.

Как утверждают представители дагестанского реготделения партии «Яблоко», в поселке Редукторный на участке № 1044 был «зафиксирован массовый вброс бюллетеней председателем участковой избирательной комиссии, а урна для голосования на участке не была опечатана».

По словам председателя регионального отделения партии «Яблоко» в Дагестане Артур Бабаев, избирательный участок № 1561 в Махачкале был открыт на час позже – в 9:00. На участке 1145 наблюдателя не пускали на участок.

«В 11.45 из участковой избирательной комиссии, расположенной на территории поселка Сепараторный Махачкалы, были удалены четыре наблюдателя. Двое из них - представители от «Яблока». Причина была озвучена следующая - они якобы мешали проводить выборы на участке».

Как сообщили в реготделении партии, данный инцидент произошел толгда, когда наблюдатели пытались фотографировать, проверять регистрацию у избирателей.

«У нас были подозрения в том, что люди голосуют не в положенном месте, а также передавали информацию о нарушениях по телефону», - утверждают в реготделении партии.

В отделении «Яблока» опасаются, что за время отсутствия наблюдателей «могли быть совершены фальсификации».

Избирательной комиссии Дагестана ни как не комментируют информацию о нарушениях, ссылаясь на то, что вся информация «будет озвучена на ближайшем брифинге».

В ЦИК России заявления реготделения партии «Яблоко» в Дагестане также пока никак не прокомментировали.

Как сообщал «Кавказский узел», сегодня о зафиксированных нарушениях в Дагестане заявили представители реготделения партии КПРФ.

В Дагестане сегодня кроме выборов в Госдуму пройдут также выборы глав Гунибского, Дахадаевского и Хивского районов. На 1134 мандата депутатов и глав муниципальных образований выдвинут 2771 кандидат. В целом в списки избирателей на выборах всех уровней внесено более 1,5 млн избирателей.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.12.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Единый день голосования 2011, Дагестан
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: