Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » "Яблоко" добилось отмены результатов голосования в Челябинске


"Яблоко" добилось отмены результатов голосования в Челябинске
(4.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Кандидаты от "Яблока" добились отмены результатов выборов на одном из избирательных участков Челябинска. Об этом сообщили представители московского штаба партии, уточнив, что "результаты выборов на участке 637 отменены после того, как члены "Яблока" обнаружили вброс бюллетеней и специальные пометки в книге со списками голосующих".

По данным штаба, с участка без объяснения причин был удален наблюдатель от партии, после этого, чтобы проконтролировать избирательный процесс туда прибыли два кандидата от "Яблока". Они обнаружили пометки в списках избирателей, после чего члены участковой избирательной комиссии заставили их покинуть участок. Через некоторое время кандидатам удалось вернуться назад и выяснить, что за время их отсутствия был совершен вброс бюллетеней.

Комиссия, работавшая на участке, объявила перерыв. По словам представителей партии, подсчет голосов "начался без объявления общего числа проголосовавших", при этом "все книги со списками избирателей пропали", а "члены комиссии постоянно покидали помещение, унося с собой документы", передает ИТАР-ТАСС.

"Яблоко" обратилось в территориальную избирательную комиссию (ТИК), на участок прибыл ее представитель. "Увидев, что книги избирателей на участке отсутствуют, а секретарь и председатель комиссии плохо себя чувствуют, представитель ТИКа предложил отменить результаты выборов на участке. Члены комиссии единогласно поддержали это решение", - сообщили в штабе партии.

Центризбирком России огласил первые данные об итогах выборов в Госдуму шестого созыва. Подсчитано около 10-12% голосов избирателей. "Справедливая Россия" набрала 13,35%, ЛДПР - 14,42%, КПРФ - 20,73%, "Единая Россия" - 45,83%. Остальные участники выборов в Госдуму, согласно данным на эту минуту, не проходят.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.12.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Единый день голосования 2011, Новости общества и партий, Перипетии и Коллизии, Челябинская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: