Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Ставропольском крае ни один из кандидатов от КПРФ, ЛДПР, "Справедливой России" не проходит в думу по одномандатным округам


В Ставропольском крае ни один из кандидатов от КПРФ, ЛДПР, "Справедливой России" не проходит в думу по одномандатным округам
(5.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Согласно предварительным итогам голосования по выборам депутатов думы Ставропольского края, по одномандатным округам в региональный парламент проходят 24 выдвиженца "Единой России" и один самовыдвиженец. По партийным спискам лидируют также единороссы.

Напомним, жители Ставропольского края 4 декабря, как и все граждане РФ, выбирали депутатов Госдумы России, а также депутатов краевой думы. В краевом парламенте 50 депутатских мест, 25 депутатов избираются по одномандатным округам, еще 25 – по партийным спискам. В выборах участвовали четыре партии - "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР.

По предварительным итогам, которые публикует краевой избирком на своем сайте, в выборах приняли участие 49,88% избирателей.

По партийным спискам за региональное отделение "Единой России" проголосовало 267 309 избирателей, или 48,51%, за региональное отделение ЛДПР – 96 654, или 17,54% избирателей, за реготделение "Справедливой России" – 67 882, или 12,32%, КПРФ получила 106 247, или 19,28% голосов.

По одномандатным округам в думу, согласно предварительным итогам, проходят 24 кандидата от "Единой России" и один самовыдвиженец - депутат Думы Ставропольского края четвертого созыва Сергей Чурсинов. При этом стоит отметить, что по округу, где победил Чурсинов, представитель "Единой России" выбыл из участия в выборах за неделю до голосования, 28 ноября.

Практически на каждом одномандатном округе у единороссов были конкуренты в лице представителей КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России".

Ранее "Кавказский узел" писал, что партии "Яблоко" было отказано в регистрации ее кандидатов избиркомом Ставропольского края на выборах депутатов краевой думы. Региональные отделения партий "Правое дело" и "Патриоты России" сами отказались от участия в выборах.

Ставропольский край был одним из лидеров по количеству нарушений, о которых заявляли жители России, в ходе выборной кампании и значительно опережал соседние регионы.Так, по данным на 29 ноября, на "Карту нарушений на выборах 2011 года" (сайт kartanarusheniy.ru, созданный совместно ассоциацией "Голос" и изданием "Газета.Ru"), поступило 229 сообщений о нарушениях из Ставропольского края.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.12.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Региональные выборы 2011, Ставропольский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: