Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » "После 4 декабря мы живем в новой политической реальности": свердловский политолог


"После 4 декабря мы живем в новой политической реальности": свердловский политолог
(5.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Политическая схватка 4 декабря была очень сложной, очень высокая степень конкуренции на этих выборах. Выборы очень серьезно отличались от выборов 2007 года, когда существовала куда более благожелательная социально-экономическая ситуация и вне России, и в самой России. Об этом заявил политолог, профессор Уральского государственного педагогического университета, советник губернатора Свердловской области Вадим Дубичев, комментируя предварительные итоги выборов в Государственную Думу РФ VI созыва и в Законодательное собрание Свердловской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

"Нужно поздравить всех - и участников избирательного процесса и избирателей - с тем, что выборы состоялись, они абсолютно легитимны, - сказал Дубичев. - Каких-то нарушений, которые могли повлиять на волеизъявление избирателей, зафиксировано не было. Сама явка об этом говорит: активность избирателей очень высокая - более 50% жителей Свердловской области, обладающих избирательным правом, пришли на избирательные участки. Власть сформирована".

"В этот раз оппозиционные политические партии проводили очень энергичные избирательные кампании, направленные против "Единой России" и градус критики был значительно более высок, чем в 2007 году. Тем не менее, в этих очень сложных условиях, в условиях реальной политической конкуренции "Единая Россия" на общероссийском уровне одержала убедительную победу, набрав порядка 50% на выборах в Госдуму, а в Свердловской области "Единая Россия" сохранила большинство в Законодательном собрании", - подчеркнул политолог.

По мнению Дубичева, Россия изменилась после 4 декабря. Теперь мы живем в новой политической реальности. Сейчас политика и на уровне Федерации, и на уровне Законодательного Собрания Свердловской области в большей степени будет определяться условиями не наличия некой монопольной партии, а формированием политических коалиций, созданием таких коалиций в представительных органах власти, в исполнительных органах.



Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1475600.html#ixzz1feQm8AVa
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.12.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Выборы 2011, Единый день голосования 2011
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: