Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » ОНФ готов к праймериз. Они обойдутся «Единой России» в 24–36 млн рублей


ОНФ готов к праймериз. Они обойдутся «Единой России» в 24–36 млн рублей
(14.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Глава исполкома «Единой России» Андрей Воробьев подвел итоги подготовки к процедуре праймериз «Общероссийского народного фронта», которая определит предвыборные списки партии на выборах в Госдуму. Общефедеральное мероприятие пройдет на 800 площадках по всей России, обойдется партии в 24–36 млн рублей. Эксперты не уверены, что предварительные выборы помогут пробиться в партийные списки новым людям.

Господин Воробьев сообщил, что в предварительных выборах примут участие более 5 тыс. человек, причем большая часть из них (58%) — представители «Общероссийского народного фронта» (ОНФ), а 38% — члены «Единой России». 4% кандидатов не являются членами партии или «Фронта»: в праймериз могут принимать участие любые граждане. Господин Воробьев напомнил, что партийный список включает 600 кандидатов. «Конкуренция составит 8–10 человек на одно место в списке»,— сообщил он. Напомним, что 13 июля лидер «Единой России» Владимир Путин и председатель высшего совета партии Борис Грызлов договорились о продлении приема заявок для участия в праймериз до 20 июля.

Господин Воробьев также сообщил, что партия отказалась от 20-процентной квоты для молодежи в партийных списках. «Игра в поддавки ни к чему хорошему не приведет»,— считает господин Воробьев. Он отметил, что представлять молодежь на праймериз будут те, «кто занимается реальными проектами и решает серьезные задачи». «Уверен, что они не затеряются»,— заявил глава исполкома.

Само предварительное голосование пройдет с 20 июля по 10 августа. Количество и состав выборщиков уже определены — из 215 тыс. человек половина представляет «Единую Россию», остальные — ОНФ. По словам Воробьева, праймериз будут проводиться в домах культуры, кинотеатрах, спортивных сооружениях, а иногда — «на свежем воздухе», что не потребует расходов на аренду. «Никаких престижных учреждений, например офисов класса А, мы использовать не будем,— пообещал глава исполкома.— Это излишне и совершенно не нужно».

Полная версия статьи


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.07.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: