Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Особое мнение. Наблюдатели от ОБСЕ заявили о вмешательстве правительства России в процесс выборов


Особое мнение. Наблюдатели от ОБСЕ заявили о вмешательстве правительства России в процесс выборов
(5.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Международные наблюдатели от ПАСЕ и ОБСЕ заявили о большом количестве нарушений, допущенных при голосовании на выборах в Государственную думу. При этом некие независимые международные наблюдатели считают, что прошедшие выборы соответствовали избирательным стандартам. Об этом 5 декабря ссообщает Газета.Ru со ссылкой на президента ПАСЕ Петроса Эфтимиу, возглавлявшего группу наблюдателей.

"Сами выборы отмечены вмешательством органов власти. Был целый ряд нарушений, когда сама процедура подсчета голосов нарушалась, и был целый ряд фактов серьезных вбросов бюллетеней в избирательные урны,

с более чем одной трети избирательных участков мы не получили копии результатов голосования, и были отчеты о том, что были препятствия работе наших наблюдателей", - заявил Эфтимиу.

Он отметил, что не смотря на участие в выборах семи парламентских партий, выбор граждан был ограничен тем, что ряду оппозиционных организаций отказали в регистрации.

"Имела место зависимость от административного ресурса, и не была достаточно проявлена непредвзятость и равенство всех перед законом", - добавил президент ПАСЕ.

При этом он выразил мнение, что прошедшие выборы доказали, что российский народ может сформировать будущее страны путем выражения своего мнения, несмотря на различные трудности.

В свою очередь, миссия наблюдателей от СНГ не зафиксировала большого количества нарушений. По ее мнению, выборы соответствовали законодательству, они были "транспарентными и обеспечили свободное волеизъявление избирателей".

Наблюдатели от СНГ следили за ходом выборов в 39 субъектах России и в день голосования посетили порядка 2000 избирательных участков. В миссию входят 208 человек, среди которых депутаты, дипломаты, представители избирательных комиссий и др.

Напомним, согласно предварительным данным Центральной избирательной комиссии, большинство россиян проголосовало за "Единую Россию". Отметим, процент проголосовавших за партию власти оказался намного ниже, ожидаемого "ЕР". В день выборов наблюдатели зафиксировали рекордное количество нарушений.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.12.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Единый день голосования 2011, ИНОвзгляд на выборы в России
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: