Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » В Дагестане КПРФ будет митинговать против фальшивых выборов


В Дагестане КПРФ будет митинговать против фальшивых выборов
(5.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В Дагестане республиканская организация КПРФ намерена вывести своих сторонников и союзников на митинг протеста против выборных фальсификаций. Как сообщил корреспонденту "Росбалта" первый секретарь республиканского комитета КПРФ, депутат парламента Дагестана Махмуд Махмудов, акция протеста состоится в Махачкале во вторник.

"Выборов в Дагестане не было. Была имитация выборов. Явка избирателей была на уровне 10 – 15%, а ее нарисовали до 90%. Сделано это с тем, чтобы обеспечить 90% любимой партии, а остальным – по чуть-чуть. Голосование шло своим ходом, а подсчет – своим, совсем в других кабинетах, и менее всего подсчет был связан с тем, что происходило на избирательных участках", — уверен политик.

Как рассказал Махмудов, представителям оппозиции на избирательных участках отказывались выдавать проколы и не давали составлять акты. Делалось это, по мнению депутата, потому, что в протоколы вписывались цифры, определенные заданиями, спущенными сверху.

Как считает оппозиционер, в Дагестане рейтинг "Единой России" еще меньше, чем в центральных регионах страны. Согласно одному из соцопросов, проведенных независимыми СМИ, 56% опрошенных избирателей заявили о готовности голосовать за КПРФ и только 17% — за "Единую Россию".

"У наблюдателей много вопросов возникает, когда говорят, что самые активные – национальные республики. Это ничего общего с правдой не имеет. В национальных республиках люди уже не ходят голосовать, так как знают, что голоса "рисуют". Самую меньшую активность и в то же время самое большое угодничество проявляют в национальных республиках. Все возмущены, все смеются, "Единой России" мало кто дает голосов и, тем не менее, эта партия получает 90%", — подчеркнул Махмуд Махмудов.

По словам оппозиционера, во вторник КПРФ намерена вывести своих сторонников и тех, кто не ходил голосовать, на митинг протеста против "выборов по-дагестански". Одновременно готовятся документы для опротестовывания результатов выборов в республике. Однако собирание документов затруднено, так как оппозиционерам препятствуют в сборе необходимой информации.

Отметим, согласно данным избиркома, в голосовании в Дагестане принял участие 91% избирателей. За "Единую Россию" проголосовало свыше 91% избирателей, за КПРФ – 7,5%, остальные партии получили менее одного процента голосов.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.12.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Единый день голосования 2011, Новости общества и партий, Дагестан
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: