Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Выборы в Югре состоялись. Окружная Избирательная комиссия сообщила их предварительные итоги


Выборы в Югре состоялись. Окружная Избирательная комиссия сообщила их предварительные итоги
(6.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Выборы депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации шестого созыва и депутатов Тюменской областной Думы пятого созыва в Югре состоялись. Участковые избирательные комиссии сдали протоколы, обработано и введено в систему ГАС-Выборы 98% протоколов, явка избирателей по округу составляет около 55%, что в среднем по России является хорошим показателем, сообщила на брифинге в информационном центре избиркома секретарь Избирательной комиссии Югры Ксения Дмитриева. Результат явки 4 декабря – выше, чем по выборам депутатов окружной Думы пятого созыва, состоявшимся 13 марта 2011 года (47%).

На 30 участках округа использовались комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) – с задачей техника справилась, работала исправно, сбоев не было. 12 939 избирателей смогли проголосовать досрочно, в 14 муниципальных образованиях некоторые участки были открыты с 6 часов утра, чтобы обеспечить голосование людям, работающим по непрерывному графику. По словам Дмитриевой, максимальное внимание членов избирательных комиссий было направлено на создание комфортных условий для голосования людей с ограниченными возможностями. Все избирательные участки были оснащены трафаретами для слабовидящих избирателей, была разработана программа «Дорога на избирательный участок».

Предварительные результаты по выборам депутатов Государственной Думы таковы: 41,2% - у политической партии «Единая Россия», ЛДПР набрала 22,51% голосов избирателей, на третьем месте – КПРФ с результатом 16,14%, на четвертом – «Справедливая Россия», получившая 13,83%. Эти четыре партии преодолели процентный барьер и проходят в парламент. На пятом месте «Яблоко» - 2,82%; на шестом «Патриоты России» - 1,29%; на седьмом «Правое дело» - 0,62%.

Явка по выборам в Тюменскую областную Думу была чуть ниже и составила 54% - Ксения Дмитриева объяснила, что это связано с количеством пребывающих на территории округа жителей других регионов, они голосовали по открепительным удостоверениям, участвуя только в парламентских выборах.

Результаты по единому округу: лидирует «Единая Россия» (40,51%), на втором месте ЛДПР (24,56%), на третьем – КПРФ (16,37%), на четвертом – «Справедливая Россия» (13,43%), на пятом – «Патриоты России» (1,88%), на шестом месте – «Правое дело» (1,12%). В отличие от выборов в Госдуму, в областных участвовали не 7, а 6 партий.

По выборам во всех десяти одномандатных избирательных округах лидируют кандидаты от «Единой России».
Отвечая на вопросы журналистов, Дмитриева отметила, что выборы на территории округа прошли спокойно: «На каждом избирательном участке присутствовали наблюдатели и члены комиссий с правом совещательного голоса от политических партий и кандидатов - всего около 3 тысяч человек следили за ходом голосования. Со стороны наблюдателей были некоторые замечания по работе участковых избирательных комиссий, все недочеты были незамедлительно устранены, никаких серьезных фактов нарушения избирательного законодательства, которые могли бы повлиять на подсчет голосов или установление итогов, на территории округа не установлено, все шло в штатном режиме».

Избирательные комиссии всех уровней начали работать вчера в 5 утра и продолжают работу до сих пор. Оставшиеся 2 процента голосов избирателей будут введены в систему ГАС сегодня после обеда, окончательные итоги выборов по Госдуме будут подведены по округу 6 декабря поздно вечером, когда состоится заседание окружной избирательной комиссии. Утром 7 декабря протокол должен быть направлен в Центральную избирательную комиссию, и только затем Избирательной комиссией Югры будут оглашены официальные итоги выборов.


Выборы в Югре состоялись. Окружная Избирательная комиссия сообщила их предварительные итоги


Выборы в Югре состоялись. Окружная Избирательная комиссия сообщила их предварительные итоги


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.12.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости региональных избиркомов, Тюменская область, Ханты-Мансийский АО
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: