Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Московские "эсеры" определили задачи на муниципальные выборы


Московские "эсеры" определили задачи на муниципальные выборы
(7.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
6 декабря прошел второй этап Конференции регионального отделения Политической Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в г. Москве. Собравшиеся делегаты обсудили вопросы, посвященные итогам выборов депутатов Государственной Думы, избрали новых членов Совета регионального отделения, а также обсудили подготовку к муниципальным выборам в столице.

Перед открытием конференции Александр Агеев отметил, что только за два дня, 5–6 декабря, в региональное отделение принесли заявления о вступлении в Партию несколько десятков наших сторонников.

Несмотря на то, что окончательные итоги избирательной кампании будут подведены позже, Александр Агеев не без удовлетворения заявил, что в Москве "эсеры" получили 12,16% голосов и вошли лидирующую тройку политических партий.

Агеев также рассказал об отдельных достижениях столичных "эсеров". Так, жители районов "Восточный" и "Гагаринский" отдали за СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ 21% и 17% голосов соответственно. Он выразил уверенность, что поддержка горожан поможет Партии укрепиться в районах перед муниципальными выборами.

Выступающий рассказал о наиболее типичных нарушениях во время избирательной кампании, таких как подкуп членов комиссий, удаление наблюдателей с участков, подмена списков избирателей. Александр Агеев также отметил, что в день голосования лично объехал несколько десятков участков, на которых помог отстоять справедливые результаты.

"Нашими главными помощниками на избирательных участках были представители "Яблоко" и ЛДПР, чего не скажешь о КПРФ", – отметил Александр Агеев. В частности, в день голосования сторонники Зюганова отказались от консолидированного наблюдения. Также представители КПРФ сорвали договоренности об обеспечении наблюдателей видеокамерами. Не раз, после того как оппозиционные партии сообща фиксировали правонарушения, коммунисты отказывались от своей подписи после "звонка сверху".

Конференция завершилась торжественным награждением руководителей местных отделений, проявивших активность и проведших результативную работу во время избирательной кампании. Ими стали Александр Михайловский (район Тропарево-Никулино, ЗАО), Михаил Ковалев (район Хамовники, ЦАО), Александр Анисимов (район Митино, СЗАО), Павел Смысолов (район Москворечье-Сабурово, ЮАО), Александр Зуев (район Ховрино, САО), Кирилл Парахин (Лосиноостровский район, СВАО), Дмитрий Успенский (район Кузьминки, ЮВАО) и Андрей Медведков (район Перово, ВАО), Камо Бегларян (район Коньково, ЮЗАО).

Во время дискуссии поступило предложение систематизировать все нарушения и передать их Президенту, мэру Москвы, в городскую прокуратуру. Александр Агеев заверил присутствующих в том, что ни одно нарушение не будет оставлено без внимания. При этом принципиальным для СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ остается деятельность в правовом поле, без призывов к насилию и экстремизму, подчеркнул лидер столичных "эсеров".

Одним из вопросов повестки дня конференции стало избрание новых членов Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в городе Москве. Александром Агеевым были предложены шесть кандидатур: Александр Якушев, Владимир Сметанин, Вячеслав Душенко, Игорь Гуличев, Евгений Будник и Александр Агаян. Все они по итогам тайного голосования были одобрены делегатами.

В завершение конференции Александр Агеев уточнил задачи председателей районных отделений на предстоящие муниципальные выборы. Помимо того, что необходимо определиться со списком кандидатов в депутаты в муниципальные собрания внутригородских муниципальных образований в г. Москве, важно вовремя оформить необходимые документы, а также подобрать членов участковых избирательных комиссий. Специалисты аппарата регионального отделения в Москве готовы оказать любую методическую и юридическую помощь членам партии в этой работе. Но главная задача, как подчеркнул, лидер столичных "эсеров", состоит в том, чтобы депутаты муниципальных собраний стали реальными представителями москвичей в органах местного самоуправления.

По решению делегатов, третий этап конференции регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в городе Москве состоится 28 декабря, на котором будут выдвинуты кандидаты в муниципальные депутаты.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.12.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Местные выборы 2012, Официальные мероприятия
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: