«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Не жалобы ради, но пользы


Не жалобы ради, но пользы
(5.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Деятельность общероссийского Народного фронта набирает обороты в нашем регионе. Вчера в штаб-квартире регионального отделения партии «Единая Россия» состоялась пресс-конференция с доверенными лицами актива «Народной программы» ОНФ.


Их представил секретарь регионального политсовета ЕР, глава ЗАТО Видяево Сергей Дубовой. По его словам, впервые самым широким слоям населения предложено «заказать» политику страны на ближайшие пять лет. Предложения будет аккумулировать актив «Народной программы» в составе 36 человек от Мурманской области, которые с 25 июня по 1 августа работают в трех форматах. Это сбор предложений на базе еженедельных пикетов на улицах областного центра силами молодежных подразделений «Единой России». Второе - работа доверенных лиц, всего их 8 человек. Третье направление - работа в социальных сетях и общение в рамках интернет-площадок.

Доверенные лица, по словам Сергея Дубового, это авторитетные люди, отвечающие за выстраивание коммуникации в различных социальных средах и привлечение к сотрудничеству активистов. В соответствии с утвержденными графиками работы каждое доверенное лицо проведет 12-15 мероприятий - встречи с трудовыми коллективами, представителями различных общественных организаций, жителями городов и поселков Мурманской области.

На таких встречах задача доверенного лица - выслушать не просто жалобы людей на проблемы, но и отыскать возможные пути их решения. Полученная информация анализируется и еженедельно направляется в Москву, в экспертную группу, а затем, возможно, и в «Народную программу» развития страны.

Среди доверенных лиц можно было увидеть действительно много известных и уважаемых людей. Скажем, Павел Богушевич, председатель областного комитета по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку, в чью сферу ответственности входит, разумеется, АПК. Он сообщил, что уже провел встречи с коллективом комбината хлебопродуктов, а также с руководителями муниципальных образований Кольского района, по преимуществу аграрного. Павел Петрович отметил, что люди охотно включались в диалог, причем не только на сельскохозяйственные темы, а по всему спектру наболевших проблем. В планах множество встреч с трудовыми коллективами по всей области.

- Мы прекрасно понимаем, что если все «хотелки» сегодня собрать, то не хватит пяти, а то и десяти бюджетов страны, чтобы их решить, - сказал Павел Богушевич. - Самое главное - найти приоритеты, определить, куда в первую очередь направлять средства.

Генеральный директор ФГУП «Атомфлот» Вячеслав Рукша занимается проблемами промышленности и крупного бизнеса. Он тоже считает, что сейчас нужно четкое и жесткое понимание того, куда следует двигаться. Понятие «доверенное лицо», по мнению Вячеслава Владимировича, означает, что нам доверяют понять, чего же народ у нас желает. Этим пожеланиям и требованиям очень сложно прорваться наверх сквозь бюрократический аппарат - так уж традиционно сложилось в России. Сегодня у власти есть хороший шанс поправить ситуацию, а у народа - внести в руководящие документы то, что он хочет, сказал Вячеслав Рукша.

Председатель совета некоммерческого партнерства «Автоклуб «Мурман» Андрей Шарков также успел провести ряд встреч и высоко оценил их результаты. По его мнению, формат таких обсуждений позволяет высказать то, что на более официальных собраниях остается недоговоренным. Когда разговор от эмоциональной фазы, неизбежной практически всегда, переходит в конструктивную стадию, можно услышать очень интересные и полезные вещи, поделился Андрей Шарков. Опять-таки, разговор никогда не ограничивается автомобильной тематикой. Затрагивается и тема здравоохранения, и ЖКХ - куда же без нее!

На взгляд Андрея Викторовича, идея ОНФ заключается в том, чтобы высказались инициативные люди, которых на Севере немало, общественники, которые приближены к людям и знают их проблемы изнутри. Надо пригласить всех их к диалогу.

- Все мы видим те проблемы, что у нас есть. Главное - поиск новых вариантов решений, которые до сих пор не реализованы. Работа в Народном фронте позволяет увидеть ситуацию в различном приближении - глазами руководителя предприятия, среднего технического звена, рядовых работников. Совместив эти мнения и консолидировав их в «Народной программе», можно добиться оптимального решения, - убежден Андрей Шарков.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 5.07.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Мурманская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: