Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » «Яблоко» предъявит альтернативные результаты выборов


«Яблоко» предъявит альтернативные результаты выборов
(8.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
17 декабря «яблочники» планируют провести митинг протеста на Пушкинской площади против фальсификаций. В ходе акции они огласят «альтернативные» итоги выборов и потребуют отставки главы Центризбиркома Владимира Чурова.

«Фальсификации были огромные, – считает председатель «Яблока» Сергей Митрохин. –Результаты выборов не соответствует политическим реалиям, расклад сил в Думе находится в резком диссонансе с раскладом сил в стране».

Согласно информации, полученной «Московским Комсомольцем» от партии «Яблоко», только на четырех небольших избирательных участках партии власти «приписали» 1614 голосов, отщипнув их от других партий.

Так, протокол, подписанный в участковой избирательной комиссии (УИК) №91 в Пресненском районе Москвы говорит, что «Яблоко» здесь получило 271 голос, а итоговые данные ЦИК сообщают всего о 3! На этом же участке 100 голосов пропало у «Справедливой России» (193 по протоколу против 93 по данным ЦИК), 19 голосов у «Патриотов России» (20 против 1), 18 у «Правого дела» (17 против 1). Зато у «ЕР» волшебным образом получилось на 670 голосов больше, чем значилось в протоколе: на участке зафиксировали 445 голосов, а в итоге их оказалось 1115. Забавно и то, что здесь виртуально увеличили явку: по данным УИК, число действительных бюллетеней составило 1348, а по данным ЦИК уже 1750.

Аналогичная картина наблюдается и на многих других участках.

Полная версия статьи


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.12.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Новости общества и партий, Перипетии и Коллизии
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: