Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Единоросс Панков поддерживает коммунистов и хочет пересчета голосов. Саратовские единороссы продолжают удивлять и шокировать публику.


Единоросс Панков поддерживает коммунистов и хочет пересчета голосов. Саратовские единороссы продолжают удивлять и шокировать публику.
(8.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Сначала Ольга Баталина после общения с Самим ВЛАДИМИРОМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ ПУТИНЫМ, видимо, настолько долго задержала дыхание от восторга, что у нее закружилась голова и она выдала откровенное хамство в адрес коллеги, депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина. Напомним, тот предположил вариант, по которому коммунисты могут получить еще один депутатский мандат от Саратовской области, для этого надо провести пересчет голосов. По мнению Рашкина, которое, кстати, разделяет большое количество людей, наблюдавших нарушения на выборах, коммунисты могут вернуть около пятидесяти тысяч украденных у них голосов избирателей. На это Ольга Юрьевна предположила, «что коммунисты в Саратовской области получат скорее от мертвого осла уши, а не мандат». Сразу видно, образованного, культурного человека, который не только руководил социальной сферой целого города, но и внимательно изучала речи ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА ПУТИНА, который предлагал в 2005 году такой бартер Латвии. Наверняка оттуда она это взяла, не у беспартийных Ильфа и Петрова же. Но то ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ ПУТИН — Латвии, где ОН и где Латвия. А Ольга Баталина такие заявления делает в адрес равного ей по статусу коллеги, который еще и возрастом ей чуть не в отцы годится. Не самая сильная сторона — уважение к старшим по возрасту, а не по должности у единороссов.

Еще Баталина признает, что нарушения на выборах были: «наибольшее количество нарушений избирательного законодательства было зафиксировано со стороны именно КПРФ: это и незаконная агитация в день выборов и грубое вмешательство в ход голосования, незаконная фото- и видеосъемка, давление на избирательные комиссии и многое другое». Можно еще вспомнить «карусельщиков» на автобусах с логотипом ЕР (вот чувство юмора у коммунистов!), административный ресурс в виде начальников-коммунистов заставлявших своих работников голосовать за определенную партию и т.д. Это комментировать не нужно, конечно, каждый уже знает, кто на выборах мухлевал, спасибо интернету.

Но еще сильнее удивил другой единоросс и тоже депутат Госдумы Николай Панков. Нет, как человек воспитанный, он не хамил и не ругался, даже не шутил про Сунь в чай. Он мало того, что признал большое количество нарушений на выборах, еще и согласился с коммунистами, что неплохо бы пересчитать голоса в Балаковском районе. «...В день выборов было выявлено масса нарушений на избирательных участках. Жалобы поступали и от жителей и от членов избирательной комиссий» - говорит Панков в релизе, разосланном местным отделением партии.

«По итогам выборов в депутаты Государственной Думы VI созыва в Балаковском районе «Единая Россия» набрала всего лишь 42 процента голосов. Это самый низкий показатель в Саратовской области. Мы сравнивали результаты с итогами выборов в Государственную Думу 2007 года. Разница существенная, в этот раз мы набрали на 21% меньше». С одной стороны, Николай Васильевич. как обычно, недоговаривает. Надо бы напомнить, что партия «Единая Россия» официально набрала по стране на этих выборах на 15% голосов меньше, чем в 2007 году. При этом и президент и ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ ПУТИН признали выборы состоявшимися, легитимными и демократическими. На всей территории страны, конечно. А те, кто не согласен с их итогами и пытается посеять смуту в сознании мирно жующих граждан — просто «раскачивает лодку». Так что факт, что в Балаково только на 21% меньше, вполне приличный на фоне страны в целом и отдельных регионов в частности — это скажите спасибо вполне определенным гражданам.
С другой стороны с Николаем Панковым можно согласится, что разительное расхождение результатов партии на разных территориях одного субъекта «наталкивает на определенные сомнения в легитимности выборов в этом районе». Вот посмотрите — Волжский район Саратова - «всего» 47% за ЕР, а в Кировском — 65%, у вас не вызывает подозрения Волжский район? Давайте обратимся в суд по этим итогам тоже, что это такое 47%, недалеко от 42% ушли. Но, если смотреть глубже, то отменить итоги надо и в Кировском районе тоже, и вообще во всем Саратове. Как может быть у ЕР только 65% голосов, если в нескольких километрах Саратовский район дает 93,5%?! Это происки сами знаете чьи, он и тут поспел. Возможно, в Саратовском районе тоже не обошлось без происков коммунистов, ведь 6,5% все-таки ушли, это подозрительно.

Единоросс Николай Панков поднял очень важную тему тему пересмотра итогов выборов, эту его позицию разделяют многие известные люди, к примеру, Алексей Навальный, Михаил Задорнов и другие. Только, видимо, Панкову надо как и им ставить вопрос шире, не в одном районе отмена через суд и пересмотр, а в целом по стране, потому что потеря 15% голосов это почти как 21%, т.е. не один десяток депутатских мандатов. Тем более, удалось буквально поймать за язык коммунистов, которые прочили себе два депутатских места от области. Едва у них не получилось, хорошо, что губернатор за выборы отвечал. Жаль, что кроме этих слов нет видеодоказательств их вбросов, смотрел в интернете, не нашел, там одна ЕР. Ну, да это поправимо.

И еще удивило саратовское руководство ЕР все вместе. Понятно, что хотелось бы еще газосварщика в думу провести, и бюллетеней еще до фига осталось, но есть дела поважнее, ей Богу. Они в курсе, что в стране творится, в столицах, в крупных городах? Весь интернет полон митинговой активностью выплескивающейся на улицы, а они с коммунистами переругиваются. Это можно и на более поздний срок отложить. Снова один Ипатов комментирует события на Триумфальной площади в Москве и призывает к стабильности в обществе. Он то, может, и один справится, по статистике процентов на 42-49, что, как считает руководство страны, результат достойный. А вот призывы к пересмотрам выборов, это уважаемые госдепы, льет воду на мельницу Госдепа. Не вовремя.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.12.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Перипетии и Коллизии, Саратовская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: