Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » 10 декабря "Справедливая Россия" поддержит П.Р.О.Т.Е.С.Т


10 декабря "Справедливая Россия" поддержит П.Р.О.Т.Е.С.Т
(8.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
10 декабря в 18 часов на Театральной площади областного центра состоится акция против фальсификации выборов. Участников собирают и извещают через одноименную группу в социальной сети Вконтакте. Основной идеей акции стала отмена результатов прошедших 4 декабря выборов в ГосДуму как фальсифицированных и проведение новых, честных выборов.

«Справедливая Россия» и представители оппозиции приняли решение об участии в П.Р.О.Т.Е.С.Те. Основное требование - расследование всех нарушений на избирательных участках, а при выявлении массовых нарушений - отмены результатов выборов в ряде регионов страны.

В Кирово-Чепецке, например, на некоторых участках города и района председатели пытались не допустить наблюдателей и даже членов участковых комиссий от «Справедливой России», придираясь к неправильно оформленным документам и ссылаясь на незаконные звонки из теризбиркома. Наблюдатели потребовали соблюдать закон, а не телефонное право, однако были отстранены от работы. В момент этих разбирательств, которые длились около двух часов, урны оставались без присмотра.

«Справедливая Россия» задает резонный вопрос: можно ли доверять к результатам, полученным партией власти на отдельных участках более 40% при общем среднем показателе около 34%?

«Справедливороссы» будут требовать немедленной отставки председателей участковых комиссий и теризбиркомов, где были допущены нарушения и где результаты вызывают сомнения. В Кирово-Чепецке это УИКи № 215 (председатель Г.А.Созонтова), №556 (Е.И.Лоншакова), №559 (З.И.Воловик), №582 (Н.А. Залесская), №584 (), №587 (Н.В. Кузнецова), №591 (С.А.Арасланова).

На участке №216 (председатель Н.М.Сабирова) выявлены три нарушения: был удален член участковой комиссии с правом совещательного голоса, было выдано два бюллетеня в одни руки, по итогам явки избирателей на выборы комиссией было насчитано 998 человек, а наблюдателями от всех партий – 882 человека.

Руководитель территориальной избирательной комиссии Кирово-Чепецкого района А.В. Попова принимала упаковки с бюллетенями и документами от ряда УИК в неопечатанном виде, упаковка производилась в приемной главы района, что является нарушением закона.

На акции протеста «Справедливая Россия» также поддержит лозунги оппозиции:

К народу должна выходить власть, а не ОМОН!

Прекратить фальсификации!

Снять виновных председателей избирательных комиссий!

Подтасовки и фальсификации - путь к катастрофе!

Председателя облизбиркома - в отставку!

Убрать чиновников из избиркомов!


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.12.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Скандалы, Кировская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: