Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Статьи о выборах » Оппозиционеры и единороссы сойдутся в новой схватке за Балаково


Оппозиционеры и единороссы сойдутся в новой схватке за Балаково
(8.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Так уже сообщалось, вновь избранный депутат Госдумы от Саратовской области Николай Панков заявил, что «Единая Россия» будет добиваться отмены выборов в Балаковском районе. За нее там отдали голоса чуть более 42% избирателей, что резко отличается с показателями других районов губернии. Если оппозиционеры говорят, что Балаково показало реальные результаты выборов, а остальные – сфальсифицированные, то единороссы решили сыграть от противного: это в Балакове прошло не правильное голосование, а везде в области настоящее.
Саратовские оппозиционеры прокомментировали «Четвертой власти» заявления Николая Панкова о намерении оспорить в суде результаты выборов в Балакове.

«Пусть подают, а мы будем подавать за те нарушения, что они здесь (в Саратове. – ред.) устроили, - заявила первый секретарь обкома КПРФ, прошедшая в Госдуму, Ольга Алимова. «Сначала они хотели подставить губернатора, наверное, пустили на самотек, и выборы в Балаково прошли честными, избирательные комиссии не шли на подлоги. У них все в руках, в том числе и суды... Заявления Николая Васильевича практически никогда не подтверждаются реальными фактами, мне сложно его комментировать, я никогда не знаю, чем он подкрепляет свои слова. Они очень часто судятся. Но почему-то сначала решили, чтобы выборы шли так, как есть, чтобы подставить губернатора, теперь подставили, а получилось, что зря, все равно его оставляют на месте. Решили, что надо по-другому сделать, они же заявили, что им не хватило 15 тысяч голосов до еще одного мандата. 65% им мало, их любят 6%, им нарисовали столько, и все равно недостаточно», - подытожила Алимова.

«Панков много чего хочет, я так считаю. На самом деле, если нарушения и были, то со стороны административного ресурса и членов «Единой России, - считает депутат Балаковского собрания от «Справедливой России» Людмила Савочкина. «Оппозиция, я, Александр Анидалов, Есипов, написали заявления в правоохранительные органы, в прокуратуру. Фальсификации были, в кабинетах администрации протоколы переписывались в пользу партии «Единая Россия». Других нарушений не было. Надо понимать, что если от такого большого промышленного города от «Единой России» не было кандидатов в Госдуму, какой смысл балаковцам голосовать за «ЕР»? Кто будет лоббировать интересы Балакова? Думаю, что отмены выборов по Балакову добиться не получится, тут тоже завышенный результат за «ЕР» – долгое время в 30 участках у партии было менее 40% голосов, а потом началось переписываие протоколов, и у оппозиции процентов убавилось, а у «Единой Росии» прибавилось. Если отменят – ради бога, здесь у оппозиции тоже отнимали голоса, только не так, как в Саратове, не унижали УИКи до такой степени, но переписывание протоколов было и здесь, и это зафиксировано на видеокамеру. Я не думаю, что удастся отменить результаты, это похоже на продуманный пиар-ход, очередной наезд на губернатора. Те, кто формировал списки, сделали все для того, чтобы выборы в Балаково прошли именно так – чтобы результат «ЕР» был низким, а потом поставить это в вину Ипатову, чтобы был еще один «плюсик» в списке «минусов» губернатора. Думаю, единороссы не будут подавать в суд. Если судиться из-за результатов в Балакове – то судиться и по Саратову, Хвалынску, Марксу, да по всей области», - рассказала Савочкина.

Заявление Панкова похоже на обиду: из-за Балакова «ЕР» не взяло в Саратовской области седьмого планируемого мандата. А Панков о его взятии уже поспешно успел заявить сразу после выборов. И вместо своего очевидного провала в этом районе, едросы начали искать виноватых в губернаторе и, о, безумие, - в оппозиции, которая, оказывается, провела нечетные выборы! А еще говорят, что едросы ортодоксальны и не самокритичны – вон какой выкинули выкрутас. От жадности и ненасытности даже готовы в смешном виде показать свою ущербность.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.12.2011 Рубрики: Статьи о выборах, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Перипетии и Коллизии, Саратовская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: