Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com


Выбор народа, что нового?
(20.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Уважаемые Коллеги!

От имени редакции рад приветствовать Вас на обновленном информационном портале «Выбор народа»!

Информационный портал «Выбор народа» был создан в 2009 году МОО «Институт современной политики» (ИСП) в рамках социально значимого проекта в сфере защиты прав и свобод человека и правового просвещения населения «Создание общественного портала, обеспечивающего объединение всей информации, касающейся проведения выборов в Российской Федерации». При реализации проекта были использованы средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 14 апреля 2008 года №192-рп. В настоящее время поддерживается при участии АНО «Центр прикладных исследований и программ» (ПРИСП). С момента вступления Института современной политики в Ассоциацию по защите избирательных прав «Гражданский контроль», портал стал одним из проектов ассоциации.

Основную часть портала составляет библиотека информационных материалов: законодательные и нормативные акты, статьи и видеоматериалы, касающиеся избирательного процесса. На сайте оперативно выкладывается информация различных горячих линий, проводимых Ассоциацией «Гражданский контроль», «Российским фондом свободных выборов», Общественным Советом «Честный выбор». Есть раздел «Аналитика», в котором публикуются сообщения политологов, социологов и журналистов, и многое другое.

Портал «Выбор народа» ежедневно пополняется различными новостными и аналитическими материалами СМИ, официальными документами организаций, прямо или косвенно относящимися к выборам в РФ и, в незначительной степени, за рубежом. В каждом субъекте РФ мониторингу подвергаются материалы от 5 до 10 региональных средств массовой информации, аналитических, информационных, социологических центров. Также осуществляется и мониторинг материалов аналогичных структур и федерального уровня.

Что у нас появилось нового кроме дизайна? Стала более информативной главная страница, появились разделы «Социология о политике», «Инфографика», «Тема дня», «ИНОвзгляд на выборы в России». Более удобным стал поиск материалов по регионам.

И еще, как Вы, очевидно, уже заметили, постепенно мы начинаем публиковать собственные материалы. Кроме того, к осени откроется электронный вариант постоянно действующей Экспертной площадки «Выборы и общество». Таким образом, «Выбор народа» перестает быть просто библиотекой. Есть и другие задумки по развитию портала «Выбор народа».

Полагаю, что одно будет неизменным, - мы будем и впредь стараться беспристрастно, объективно и результативно отстаивать интересы Граждан России. Надеюсь, что до сегодняшнего дня нам это удавалась, как на страницах портала «Выбор народа», так и при проведении постоянно действующих Экспертных площадок «Выборы и Общество».

С уважением,

Александр Точенов


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.07.2011 Рубрики: Колонка редактора
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: