Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com


Вот и началось…
(30.08.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Президент Д.Медведев подписал Указ, дающий официальное начало избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы. Указ вступает в силу с момента его официальной публикации. Фактически, федеральные выборы в России будут длиться более полугода и закончатся весной 2012 выборами Президента. Скучно не будет.

Подписание Указа произошло во время встречи Президента с руководителями зарегистрированных политических партий, где все имели возможность высказаться о предстоящих выборах, - как Президент, так и партийцы. Что из опубликованного, на мой взгляд, представляет особый интерес?

Конечно, это призыв Д.Медведева к недопущению административного произвола чиновников, бездоказательных обвинений в фальсификациях, а также любых попыток разжигания межнациональной, межэтнической розни, призывов к незаконным действиям. А от партийцев – предложение М.Прохорова о введении антимонопольных мер в политике (потолок для победившей партии в 226 мест или руководство не более 50% комитетов ГД). Предложение дельное, но ведь это будет возможно лишь через пять лет, так как выборы нового состава Госдумы назначены. К слову сказать, на сегодняшний день лишь партия «Правое дело» опубликовала свое видение развития страны. Будем ждать своего взгляда и от других политических партий.
Впрочем, можно по-разному относиться к назначенным выборам и к прозвучавшим на встрече предложениям. Что и делает так называемая «несистемная оппозиция», уже определив предстоящие выборы, - ещё до их назначения, - как сфальсифицированные. При таком подходе, Президент может говорить и делать что угодно, кстати, как и избирательные комиссии – диагноз уже поставлен: всё плохо. Интересная логика: если нас нет, то все неправильно. Ну, прямо как дети малые…

В общем, избирательная кампания уже идет; Президент, как это и положено, вводит её в правовое русло, объявляя её официальное начало. И в этой связи по-хорошему удивляет позиция Центризбиркома. Практически без лишнего шума комиссия принимает необходимые для организации выборов документы, проводит различные тренировки и учебы, одним словом – интенсивно работает, работает без оглядки на поставленные диагнозы. И всё это для обеспечения избирательных прав граждан, но без привычного для политиков пиара. А ведь могли бы, но не до этого – работают, не смотря на наступивший новый политический год.
Теперь дело остается за нами, за избирателями. Вот и началось… Как будем жить - это наш выбор. С новым политическим годом, дорогие Граждане России!


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.08.2011 Рубрики: Колонка редактора
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: