Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com


Торжество тандемократии
(26.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Вершина политического творчества – предложить неожиданное решение проблеме, которая обсуждалась более четырех лет…
Безусловно, главным политическим событием прошедшей недели стал съезд «Единой России»: на нем разрешилась интрига, волновавшая умы политологов – и не только политологов – без малого 4 года. Оставляя за скобками оценки принятого, как оказалось, еще в 2007 году, решения (точки над политическими «i» расставит история), хочется отметить одно – предложенную властную конфигурацию в точности не предугадал никто, и само действо было эффектным.
А кроме судьбоносного съезда – перемены коснулись Совета Федерации: новый спикер, возможные прямые выборы сенаторов, предполагаемый новый политический вес во властной пирамиде… В прямом смысле творческую работу проделала ЦИК – заверила списки, выпустила книгу, а также (при помощи административного ресурса Владимира Чурова) принесла тактическую победу «Яблоку» над полицией в марафонском забеге под названием «сбор подписей».
В «Правом деле» продолжается броуновское кадровое движение; у бывшего их лидера происходят новые ожидаемые неприятности – Михаил Прохоров исключен из модернизаторов. Кто-то проводит съезды (КПРФ и «Справедливая Россия»), кто-то, увы, не возвращается на «Родину» (Дмитрий Рогозин); и – уже традиционно – раскололась Партия народной свободы: с ПАРНАСа спустился Владимир Милов.
Творческая вышла неделя.
А все-таки - кто был тот, один, проголосовавший на съезде «Единой России» против?...


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.09.2011 Рубрики: Колонка редактора
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: