Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Актуальные темы и комментарии » Колонка редактора » Тандем выступил как тандем.


Тандем выступил как тандем.
(24.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Прошедшая неделя характеризовалась тем, что, помимо процесса регистрации партийных списков ЦИК России, лидеры партий стали активно появляться на телеэкранах. Выходят интервью, программы с Г.Зюгановым, С.Мироновым, В.Жириновским, активно стал появляться на ТВ и Г.Явлинский. Однако, по количеству выступлений впереди всех Д.Медведев и В.Путин; мало того, они вместе провели телемост с региональными штабами «Единой России», что произошло впервые в ходе избирательных кампаний. Ранее, в период выборов, В.Путин и Д.Медведев вместе появлялись лишь на съезде в ходе выдвижения кандидата в Президенты, да и в ночь после дня голосования. Безусловно, прошедший телемост – это новый ход в избирательной кампании тандема и «Единой России». Кроме того, тандем публично выступил именно как тандем.

Президент продолжил активную работу по привлечению общественности к созданию «большого правительства». Общественный совет, созданный для этих целей, уже начал структурироваться. Кроме того, на прошедшей неделе продолжились законодательные действия по совершенствованию политической системы.

ЦИК стоит на страже закона и интересов избирательных объединений, не только проводя действия необходимые для регистрации федеральных списков партий, но и защищая их региональные отделения.

Сами партии, в первую очередь непарламентские и участвующие в региональных выборах, совершают воистину героические усилия для сбора подписей избирателей. Так, например, в Московской области им нужно собрать 110 тысяч, а в Самарской – 55 тысяч подписей избирателей, в то время как для регистрации избирательного списка на выборах в Госдуму требуется всего 150 000 подписей. Вот это творчество региональных законодателей! По этой причине «Яблоко» отказалось от участия в выборах в Московскую областную Думу, а «Правое дело» рассчитывает справиться с такой задачей. По силам ли?
Социологи прогнозируют, хоть и с разными результатами, прохождение в Госдуму лишь четырех партий, а политологи активно продолжают обсуждать будущее России в после выборный период.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.10.2011 Рубрики: Колонка редактора
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: