Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Актуальные темы и комментарии » Колонка редактора » Регистрация и жеребьевка. Могут, когда захотят.


Регистрация и жеребьевка. Могут, когда захотят.
(31.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
На прошедшей неделе в ЦИК зарегистрировали все партии для участия в парламентских выборах и провели жеребьевку мест в избирательных бюллетенях. Интересно, как эти процедуры пройдут в регионах, где состоятся выборы законодательных органов субъектов России. На текущий момент уже есть потери, не все партии преодолевают проверку сданных подписей. Однако, в Московской области региональное отделение партии «Правое дело», сдав более 120 тысяч (!) подписей, было зарегистрировано с минимальным процентом (0,7%) брака. Могут, когда захотят…

Партии ведут свою агитационно-пропагандистскую работу и ждут открытия официального агитационного периода в СМИ, который начнется уже 5 ноября. Впрочем, лидеры партий в той или иной форме уже появляются на экранах телевизоров, но, конечно же, не ведут предвыборной агитации.

Президент Д.Медведев и премьер В.Путин на прошедшей неделе продолжили встречи со своими сторонниками, а на Ставрополье ещё и лично намолотили кукурузы.

В регионах вспыхивают скандалы с размещением оппозиционными партиями наружной агитации. Как всегда, не обошлось и без внутрипартийных конфликтов. В избирательной кампании уже фиксируются и черные технологии. Общественным организациям, занимающимся защитой прав избирателей, из регионов также поступают сообщения о различных нарушениях.

Последние социологические опросы показывают прохождение в Госдуму лишь четырех партий уже и сейчас находящихся в федеральном парламенте.

Такая была неделя и такое политическое творчество…


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 31.10.2011 Рубрики: Колонка редактора
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: