«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Актуальные темы и комментарии » Колонка редактора » Синхронно грести и работать


Синхронно грести и работать
(7.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Началась официальная предвыборная агитация в СМИ, ждем теледебатов. Партии встречаются не только в телеэфире, но и на улицах, раздельно отмечая день народного единства. Как всегда, не все региональные отделения партий готовы подписывать совместные соглашения «За честные выборы», или не все планируют честно избираться, или не доверяют друг другу, возможно, - что и то и другое. Однако, по сообщениям СМИ, общественных организаций и самих партий, в регионах фиксируются различные нарушения избирательного законодательства (смотреть ИНФОГРАФИКУ).

Президент Д.Медведев и премьер В.Путин активно работали как на благо страны, так и на победу партии на предстоящих парламентских выборах, встречаясь и совместно и раздельно с ветеранами, православными, медиками, заводчанами, мэрами и губернаторами . Партия «Единая Россия» определилась с датой проведения съезда и выдвижения В.Путина кандидатом на пост Президента России. Впрочем, на прошедшей неделе о своей готовности выдвинуться в Президенты заявил и бывший мэр Владивостока, экс-депутат Госдумы В.Черепков.

В 24-х регионах прошла жеребьевка распределения мест в избирательном бюллетене на выборах законодательных органов субъектов Федерации. Интересно, что в двенадцати из них первое место - за одной из партий. А еще говорят, что есть математические законы и что математика беспартийна... Наверное, опять произошла большая случайность.

Не все партийные списки проходят регистрацию на региональных и муниципальных выборах, та же участь постигает на местных выборах и самовыдвиженцев. Во всем виноваты подписи, точнее их сборщики и сами подписанты.

В аналитике можно выделить доклад дискуссионного клуба «Валдай», в котором отмечен значительный уровень падения доверия россиян к институтам власти. О необходимости модернизации, совершенствования, а то и коренного изменения структуры госуправления ранее заявляли как руководители государства, так и оппозиция. Об этом же говорил В.Путин, выступая перед муниципальными начальниками: «…мы с вами, как принято говорить, в одной лодке, и мы должны научиться вместе синхронно грести и работать, с тем чтобы весь наш государственный корабль двигался уверенно, в правильном направлении, а все пассажиры – граждане России – чувствовали себя сопричастными, чувствовали себя тоже членами нашей общей команды и ощущали на себе позитивные изменения. Вот без этого не будет никакого движения вперёд.»

Такая была неделя и такое политическое творчество…


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.11.2011 Рубрики: Колонка редактора
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: