Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com


Клубная неделя.
(14.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Избирательная кампания идет своим чередом. Заявления о нарушениях и неправомерных действиях переходят в стадию рассмотрения в судах и вышестоящих избирательных комиссиях. Однако большинство заявлений, как всегда, так и остаются только на словах и по разным причинам не имеют дальнейшего развития. (Смотреть Инфографику)

Партии борются не только за голоса избирателей, но и друг с другом, подавая жалобы всё в те же суды и комиссии или используя «черные технологии», причем последние применяются более активно, чем законные действия.

Идут межпартийные дебаты, однако таковыми они числятся лишь в программах передач, так как зачастую в студии присутствует представитель лишь одной партии и «дискутирует» либо сам с собою, либо с ведущим.

Вслед за опубликованием доклада дискуссионного клуба «Валдай», прошла встреча российского премьера с его участниками. Члены клуба уверены, что система госуправления в нашей стране после федеральных выборов начнет меняться; над этим, мол, работают Президент и Председатель правительства России. Время покажет.

Из встреч Президента Д.Медведева можно отметить общение с представителями блогосферы, впрочем, на эту аудиторию претендует ещё одна партия.

Неделя завершилась ещё одной клубной встречей. КВН исполнилось 50 лет, присутствовал В.Путин, но члены клуба активно вспоминали весь тандем и такое ощущение, что цензура была только внутренняя, однако «черные» технологии не применялись. Случается и такое.

Прибыла миссия ОБСЕ/БДИПЧ по наблюдению за выборами в Госдуму России. Пока приехала только первая часть международных наблюдателей, для проведения долгосрочного наблюдения. Ко дню голосования подъедут ещё. Прибывшие разъехались по регионам, проводят встречи с представителями партий и общественных организаций, занимающихся правозащитной деятельностью в сфере избирательных процессов. Обещают объективную и непредвзятую оценку выборов. Поживем, увидим…

Дебаты, дискуссии, заседания, встречи. Вот такая была клубная неделя.

Александр Точенов


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.11.2011 Рубрики: Колонка редактора
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: