Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Актуальные темы и комментарии » Колонка редактора » Голосование начинается, избирательный контроль продолжается


Голосование начинается, избирательный контроль продолжается
(21.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Политические партии на прошедшей неделе продолжали борьбу за депутатские мандаты. Борьба, как всегда, была разносторонней и разнообразной: и за электорат, и друг с другом, и внутри партий. Не обошлось без вмешательства судов и вышестоящих избирательных комиссий. (См. ИНФОГРАФИКУ)

Президент Д.Медведев, совместно со своими коллегами из Казахстана и Белоруссии подписал документы о начале создания Евразийского Союза. Кроме того, в ходе рабочих поездок по стране, Президент встретился с инвалидами и муфтиями.

Председатель правительства В.Путин провел встречу с представителями сельской интеллигенции, а заодно «поработал стоматологом». Также премьер поддержал хоккеистов и бойцов смешанных единоборств.

ЦИК России на своем сайте запустила интернет-ресурс «Найди свой избирательный участок», страница пока работает в тестовом режиме. Избирательные комиссии выборочно контролируют и оценивают агитационные материалы, издаваемые как самими партиями, так и от имени партий. С эфира, как ЦИКом, так и региональными комиссиями, снято несколько агитационных роликов, в том числе и по причине экстремизма.

Активизировались общественные организации. Ассоциация «Гражданский контроль» провела брифинг о ходе избирательной кампании. Эксперты Ассоциации серьезных нарушений не зафиксировали. В тоже время, организаторы проекта «Гражданин наблюдатель» отмечают рост использования на местах административного ресурса.

В России работают миссии ПАСЕ и ОБСЕ по наблюдению за выборами. ЦИК жалуется на представителей ПАСЕ в Генпрокуратуру и МИД. ОБСЕ/БДИПЧ проводит встречи с партиями и общественностью. Но с последними всё как-то выборочно.

Если верить различным аналитическим и социологическим центрам, то в Госдуму пройдут партии и ныне присутствующие там, причем «Единая Россия» наберет немногим более 50 процентов.

Главное событие недели – старт досрочного голосования на выборах депутатов Госдумы.

Александр Точенов


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.11.2011 Рубрики: Колонка редактора
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: