Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Актуальные темы и комментарии » Колонка редактора » Процесс запущен, выборы идут и выборы назначены.


Процесс запущен, выборы идут и выборы назначены.
(28.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Без сомнения, главными политическими событиями на прошлой неделе стали назначение Советом Федерации даты выборов Президента России и, конечно же, состоявшееся на съезде партии «Единая Россия» выдвижение В.Путина кандидатом для выборов на должность Президента.
«Правое дело» не смогло рассмотреть вопрос выдвижения своего кандидата на должность Президента – политсовету не хватило кворума. КПРФ и ЛДПР планируют выдвинуть своих кандидатов в декабре. В ЦИК уже поступило первое заявление о самовыдвижении кандидатом на должность президента. ЦИК утвердила план проведения президентских выборов. Процесс пошел… (Смотреть Инфографику)

В рамках думской кампании, оппозиционные партии проводили совместные мероприятия за проведение честных выборов без фальсификаций. Оппозиция несистемная продолжает заявлять о заведомо сфальсифицированных выборах и их незаконности. Интернет заполнен видеороликами контрагитации, увеличивается накал страстей. Президент Д.Медведев и председатель правительства В.Путин продолжили предвыборные встречи с общественностью, партийцами и губернаторами. Госдума нынешнего созыва провела своё последнее заседание.

Под шум федеральных выборов много чего интересного происходит на выборах регионального и муниципального уровня. В СМИ достаточно информации о давлении, инструктажах, административном ресурсе и т.п.; правда это или политтехнологи - понять не просто. Прибавилось также работы у судов и правоохранительных органов в вопросах соблюдения законодательства о выборах.

«Гражданский контроль» провел традиционную видеоконференцию по обучению наблюдателей. В Пятигорске и Москве прошли межрегиональные форумы «Выборы и общество». В СМИ стали появляться материалы и конкретные ссылки на финансирование деятельности Ассоциации «Голос» американским Госдепом, а также о сотрудничестве ассоциации с несистемной оппозицией.

Миссия БДИПЧ по наблюдению за российскими выборами опубликовала на сайте некий предварительный и неофициальный отчет о ходе избирательной кампании, но всё это как-то на грани фола, т.е. на грани нарушения российского законодательства.

Социологи прогнозируют прохождение в Думу всех нынешних парламентских партий, правда, уже без конституционного большинства одной из них.
Что принесет гражданам России такое творчество, узнаем через неделю.


Александр Точенов


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.11.2011 Рубрики: Колонка редактора
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: