«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Выборы в России » Выборы 2011 » Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011 » Миронов возглавит список эсеров на выборах в ГД, подтвердили в СР


Миронов возглавит список эсеров на выборах в ГД, подтвердили в СР
(7.06.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Кандидатом номер один в списке от политической партии "Справедливая Россия" на декабрьских выборах в Госдуму будет Сергей Миронов, заявил во вторник РИА Новости председатель партии и руководитель фракции в Госдуме Николай Левичев.

Во вторник в Томске состоялось межрегиональное заседание депутатов партии "Справедливая Россия", посвященное социальным стандартам на региональном и муниципальном уровне.

В конце мая лидер "Справедливой России" Миронов заявлял, что собирается возглавить список партии на выборах в Госдуму, а также в законодательное собрание Санкт-Петербурга.

"Здесь сомнений никаких не может быть - (список возглавит) Сергей Михайлович Миронов", - сказал Левичев во вторник.

Миронов был отозван из Совета Федерации и автоматически лишился поста спикера палаты 18 мая. Однако он заявил, что не намерен уходить из политики.

Ожидается, что 8 июня состоится заседание Центризбиркома, на котором Миронову будет передан вакантный мандат депутата Госдумы пятого созыва, от которого отказалась в пользу экс-спикера эсер Елена Вторыгина. Таким образом, Миронов может появиться в зале пленарных заседаний Госдумы уже на ближайшем пленарном заседании 14 июня.

Вторыгина, возглавляющая региональное отделение эсеров в Архангельской области, призналась, что для нее стало "делом чести" отдать мандат своему лидеру, "политику национального значения". Свой мандат она получила также от Миронова - он передал его ей после выборов в Госдуму в 2007 году.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.06.2011 Рубрики: Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Новости общества и партий
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: