Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Выборы в России » Выборы 2011 » Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011 » Центризбирком завершит подготовку документов к выборам в Госдуму до 1 сентября – член ЦИК


Центризбирком завершит подготовку документов к выборам в Госдуму до 1 сентября – член ЦИК
(7.06.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Центральная избирательная комиссия России завершит подготовку нормативных и разъясняющих документов к выборам в Госдуму, которые пройдут в конце 2011 года, до 1 сентября. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции в региональном информационном центре «ТАСС-Урал» член Центризбиркома Сергей Даниленко.

«Несмотря на то, что выборы в Госдуму и выборы президента РФ официально не назначены, мы предполагаем эти сроки. Центризбирком активно ведет подготовительную работу - уже выпушены и утверждены несколько десятков постановлений», - сказал Даниленко.

Кроме того, по его словам, до 1 сентября закончится переоформление избирательных комиссий в большинстве субъектов федерации. В этот срок процесс завершится в 65 регионах, в остальных он пройдет в следующем году по окончании выборов российского президента.

Он также отметил, что выборы в Госдуму в конце 2011 года и выборы президента РФ весной 2012 года - последний случай, когда две важнейшие выборные кампании по времени очень близко идут одна за другой.

«Из-за изменений в Конституции, согласно которым президент теперь избирается на 6 лет, а депутаты Госдумы – на 5, столь близкое друг к другу по времени прохождение кампаний в следующий раз случится только через 30 лет», - сказал Даниленко.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.06.2011 Рубрики: Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Новости ЦИК
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: