Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Выборы в России » Выборы 2011 » Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011 » Чилингаров, Бондарчук и Пиманов станут "толмачами" народного фронта


Чилингаров, Бондарчук и Пиманов станут "толмачами" народного фронта
(8.06.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Общероссийский народный фронт с 20 июня начнет собирать по регионам предложения для предвыборной программы, в качестве доверенных лиц выбраны около 30 человек, в числе которых режиссер Федор Бондарчук, полярник Артур Чилингаров и тележурналист Алексей Пиманов, сообщил журналистам руководитель центрального исполкома "Единой России" Андрей Воробьев.

"В рамках народного фронта мы с 20 июня начнем работу по формированию народной программы. В рамках народного фронта подобраны, отобраны доверенные лица - люди, которым доверяют, уважают этих людей, в которых, в общем-то, не бросишь камень", - рассказал Воробьев.

Он пояснил, что такая команда доверенных лиц будет проводить цикл встреч по регионам, собирать мнения и предложения людей для возможного включения в предвыборную программу.

По словам Воробьева, выбранные для этого люди компетентные и являются прекрасными рассказчиками.

"Это люди - профессионалы, в народе их толмачи называют, можно так сказать. Это люди, которые знают предмет, которые могут рассказать", - отметил Воробьев.

Он пояснил, что доверенные лица будут как на региональном, так и на федеральном уровне.

"На федеральном уровне мы отобрали порядка 30 человек... Они с удовольствием путешествуют по стране", - сказал Воробьев.

По его словам, в число доверенных лиц вошли: режиссер Федор Бондарчук, депутат Госдумы, полярник Артур Чилингаров, глава "Деловой России" Борис Титов, тележурналист Алексей Пиманов, депутат Галина Карелова и другие.

По итогам встреч, они должны будут подготовить предложения в народную программу.

Воробьев также напомнил, что сенатор Николай Федоров, возглавивший Институт социально-экономических и политических исследований, разрабатывающий предвыборную программу ЕР и ОНФ, уже практически завершил план, "который дает четкие представления, как эта программа будет формироваться".

По словам Воробьева, по каждому из направлений программы будут проводиться регулярные экспертные заседания, в ходе которых специалисты будут предлагать свою точку зрения.

Принимать программу в окончательном варианте будет съезд "Единой России", который пройдет в сентябре.

Премьер-министр и лидер единороссов Владимир Путин объявил в начале мая о создании Общероссийского народного фронта. В это объединение могут войти любые заинтересованные общественные организации, разделяющие взгляды ЕР. По мнению Путина, в процедуре отбора кандидатов для выборов в ГД должны участвовать не только члены партии, но и беспартийные сторонники ЕР. Единороссы обещали им 150 из 600 мест в списке на предстоящих выборах.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.06.2011 Рубрики: Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: