Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com


Полевое исследование ЕР-интернета
(8.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Это - лабораторный материал, то есть - отражает конкретную (и без авторских искажений) действительность. Тема: в конце августа в ЦИК "Единой России" прошло совещание по предвыборной стратегии партии в интернете. И вот, тут будут его результаты.

Уточним реквизиты. "25 августа прошло закрытое селекторное совещание с представителями региональных отделений, посвященное предвыборной стратегии партии в интернете". По этому поводу отписались только "Известия", но опровержений факта не появлялось, так что и в самом деле заседали. Мало того — уже имеется реальное оживление предвыборной стратегии ЕР в интернете.

Там было конкретное такое совещание. Сообщалось, что "на мероприятии регионам рекомендовали более внимательно относиться к "повышению массовости" партийных аккаунтов в соцсетях". Еще цитата: "Другой острый вопрос совещания — квалификация и инструктаж специальных "комментаторов" или, как выразился наш собеседник, "троллей". Проблема в том, что "тролли", активные в блогосфере, на форумах или сайтах средств массовой информации, во-первых, малочисленны, а во-вторых, недостаточно убедительно комментируют события дня и газетные статьи. В итоге было принято решение "наращивать число комментаторов и обучать их".

Прошло почти две недели и уже есть результаты: активность точно возросла. Поводом стала восьмая межрегиональная конференцияю "Единой России" по развитию Северо-Западного федерального округа в Череповцец. Далее — никаких комментариев, ремарок и реплик, одна лишь партийная правда жизни через обученных комментаторов (с сокращениями) - чтобы стало понятно, как это в природе. Надо же быть в курсе. Источники материала — сообщество "Новая политика" в ЖЖ.. Ссылки на оригиналы — под номерами цитат. Сохранение орфографии и т.п. - святое.

1. "Не могу позволить себе обойти вниманием такое важное мероприятие, которое прошло вчера. В Череповце завершилась межрегиональная конференция ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в работе которой принял участие премьер-министр России Владимир Путин.
Считаю, что премьер, посещая все (даже самые отдаленные уголки России), поступает стратегически правильно, так как очень многие чиновники на местах, в областях уже прозаседались до безобразия!
… По итогам конференции у меня сложилось впечатление, что Россия продолжает уверенно идти по пути модернизации. Власть направляет усилия на консолидации страны в направлении построения великого государства, жители которого, наконец-то, смогут не существовать, а жить! Жить достойно! И не смотреть на какой-то непонятный запад с завистью, потому что в России будет лучше! Сейчас уже хорошо, а будет лучше! И распространенное неправильное мнение (ДА! Неправильное!), что за границей лучше, перестанет летать в воздухе!"

2. "НА конференции было сказано о заслугах народного фронта об обновления во фракции
ОНФ,думаю расшифровывать не надо, итак, понятно...играет важную роль в выборах(вообще это первый раз такое что в работе Думы будет принимать участие организация (движение), а не партия. ), в жизни страны, за людьми,проявляющих активную инициативу , будущее...многие члены ОНФ,принимали участие в выборах , кто-то прошел кто-то нет...но не все так просто заканчивается...мы их ещё услышим , увидим и будем болеть за них всем сердцем.на конференции
Путин - национальный лидер.Сказав свое слово он ведет за собой огромное количество людей, а если кто-то имеет что-то против, то пусть пробует сам, я думаю навряд ли у кого-то получится лучше!!!"

3. "С предложением о проведении акции по уборке мусора обратилась одна из участниц межрегиональной конференции "Единой России" по стратегии развития СЗФО до 2020 года.
… "Давайте договоримся, что мы предпримем все необходимые действия, чтобы вас поддержать", - сказал Путин. Он отметил, что это очень хорошая инициатива, при этом не единственная в своем роде: с похожей идеей "уборки страны" выступает кинорежиссер Никита Михалков. "Давайте попробуем", - сказал премьер-министр.
… Так же на конференции были затронуты еще ряд вопросов. В итоге можно сказать Владимир Владимирович Путин многое делает для регионов и страны в целом и можно отметить что «Единая Россия» - Единая Страна!!!"

4. "Владимир Путин не перестает удивлять нас. В очередной раз на межрегиональной конференции в Череповце, посвященной развитию Северо-Запада России, лидер единороссов озвучил ряд идей, которые можно без преувеличения назвать прорывными.
Это и захват европейского первенства на авторынке, и генеральная уборка Арктики, и строительство 100 гидроэлектростанция за 10 лет, и выделение 120 млрд. дополнительных рублей на российские школы, и модернизация аэропортов, а еще много чего".

5. "Россия – это все-таки женщина. У Страны чисто женский образ березок, ленточек, девочек с караваем – красота. Но Любая женщина становится по-настоящему Женщиной *с большой буквы Ж* тогда, когда у нее есть крепкое мужское плечо. Плечо на которое она может опереться, спрятаться. При чем в принципе это вовсе не обязательно должен быть такой мужик, который бегает и всем всюду напоминает какой он крутой – вовсе нет. он просто должен быть самым сильным и все об этом должны знать, что ссориться с ним – чревато большими приключениями на свои, что называется, вторые девяносто.
У России такой мужик есть. В прямом и переносном смысле".

6. ПУТёвые предложения! Недавно прошла партийная конференция "Единой России" в Череповце. Было интересно посмотреть на Путина, на то, каким он видит развитие своего главного детища и главного сюрприза этой предвыборной кампании "Общероссийского Народного Фронта".
… Порадовало и многообразие организаций, вступивших в ОНФ. Действительно радует, что наибольшее количество россиян будет представленно в законотворческом процессе. Да и если бы Путин не обладал таким значительным авторитетом в обществе, не был бы харизматичным лидером нашей страны, то в ОНФ не приобрел бы такое большое число сторонников. Я думаю, что настало время, когда количество участников политического процесса неминуемо перерастет в качество!"

7. "Вчера смотрел трансляцию съезда ЕР в Череповце, честно говоря , производит впечатление.... очень напомнило выступления "Вождей Народа" При СССР, ибо все было сказано по делу и максимально не прикрыто....
Это выступление Путина носило явно предвыборный характер,Путин дал обещаний на десятки миллиардов, но тем самым открыл дорогу еще большим денежным вливаниям ибо на достигнутом он , я так думаю, не остановится..
Будем наедятся что личная задумка ВВП , т.е. ОНФ - сработает как нужно , обо он даже сам сказал что с помощью фронта планируется обновить чуть ли не половину кадров в партии, - правильно ибо люди которые пришли в партию в 90 тые , да даже в двухтысячные не смогут смотреть на новые проблемы как надо, ибо со временем "глаз все равно замылевается", и как бы Путин не любил своих однопартийцев, он понимает что нужна новая кровь и ее объемные вливания, если партия хочет оперативно, а главное адекватно реагировать на вызовы времени..."

8. "5 сентября 2011 года вся страна замерла у своих экранов. Повод был! В.В. Путин повел последнюю межрегиональную конференцию «Единой России».
На конференции обсуждались очень глобальные проблемы, накопившиеся в нашей стране за последние годы, касающиеся всех и каждого. Было не мало предложений и нововведений со стороны Премьера. Например, он заявил, что в будущем грядут перемены – будет много молодых политиков из числа партии. Хотя зал и поддержал Премьера, но, откровенно говоря, не все присутствующие были рады таким нововведениям, ведь кому-то придется уступить свое место! Путин ожидает от молодых политиков новых решений старых проблем.
... Затронута была проблема жилья молодых преподавателей. Но и тут и Премьера нашлось решение проблемы – пообещали снизить ставку по кредиту, на сколько возможно, в частности она составит 8,5%, а первоначальный взнос снизить до 10%.
… Десятки людей высказали свои проблемы и каждый нашел поддержку в лице Премьера. То есть время было потрачено не зря, и никто не говорил в пустую, не давал пустых обещаний. Пара что-то менять, улучшать условия проживания людей.
Страна ждет глобальных перемен!!!"

9. "ОНФ - Молодая Организация. Но это организация - У который есть самые Целеустремленные планы на развитие.И они обязательно сбудутся.
Спросите Из за чего?
Во первых организацией Руководит Национальный Лидер Владимир Владимирович Путин.
Это человек который показал за годы своего правления - что он хочет и может сделать все возможное и невозможное во благо России, и только из лучших побуждений, качеств.
Во-вторых: ОНФ. Это не та Организация. В которой сидит кучка людей, и Решает свои Вопросы закрыто(.
Народный Фронт - это широкая площадка обмена мнениями - Как партийных руководителей, так и простых людей. Представителей - рабочих, молодежи, интеллигенции, спортсменов.
… Я Думаю что в ближайшем будущем, например Я смогу, вместе с законодателями все таки принять Закон "О Молодежи" В России.
И он будет полностью соответствовать всем запросам молодого поколения, и давать им путевку в жизнь!"

Олег Епиходов


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.09.2011 Рубрики: Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Официальные мероприятия, Поиск стратегий развития
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: