«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Выборы в России » Выборы 2011 » Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011 » Ассоциация "Голос" создала в Сети "Карту нарушений на выборах"


Ассоциация "Голос" создала в Сети "Карту нарушений на выборах"
(12.09.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Интерактивную "Карту нарушений на выборах" открыла ассоциация "В защиту прав избирателей "Голос" вместе с "Газетой.ru".

Как рассказал заместитель исполнительного директора "Голоса", руководитель проекта Григорий Мельконьянц, "граждане смогут сообщать информацию о нарушениях на этот ресурс. Любую информацию будут проверять наши модераторы и выкладывать в Интернет. В случае подтверждения – надеюсь, проверкой займутся и правоохранительные органы".

По словам Мельконьянца, проект будет работать во время всей избирательной кампании. Сегодня с утра понедельника на сайт поступило уже 50 сообщений.

На сайте можно познакомиться с интерактивной картой, где отмечены городах, в которых, по сообщениям граждан, допущены нарушения. Кроме того, на сайте дана информация о том, какие нарушения могут быть допущены во время избирательной кампании, и как их зафиксировать.

Если человек хочет оставить на сайте сообщение, он может также приложить к нему фотографию или ссылку на видеоролик, свидетельствующий о нарушениях.

Как отметил Мельконьянц, личная информация, предоставленная гражданами, останется абсолютно конфиденциальной. "На 100 процентов гарантировать защищенность нельзя, – сказал эксперт "Голоса" Андрей Бузин, – но мы будем защищать другими способами – гласность, факты давления на людей будут широко публиковаться как в России, так и за рубежом, а также будем предоставлять защиту в юридическом плане".

Также Мельконьянц рассказал, что модераторы сайта будут проверять сообщения "на предмет агитации, оскорблений, голословности утверждений".

Сообщать о нарушениях можно на сайте: www.88003333350.ru. А также отправив SMS на номер 8-925-00-333-50 или позвонив на номер бесплатной "горячей линии" 8-800-33333-50.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 12.09.2011 Рубрики: Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Горячие линии
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: