Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Выборы в России » Выборы 2011 » Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011 » Пресс-конференция "Честного выбора" "Начало избирательной компании: вероятные нарушения и роль некоммерческих организаций в обеспечении законности выборов"


Пресс-конференция "Честного выбора" "Начало избирательной компании: вероятные нарушения и роль некоммерческих организаций в обеспечении законности выборов"
(7.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
5 октября 2011 г. в пресс-центре ИД "Аргументы и факты" состоялась пресс-конференция, на которой обсуждалось, какие нарушения ждать во время осенней предвыборной компании, в чем функции общественных наблюдателей и какова роль НКО в обеспечении законности выборов.

В пресс-конференции приняли участие сопредседатели Общественного совета «Честный выбор»: член Общественного научно - консультативного совета при ЦИК РФ, генеральный директор Агентства экономических и политических коммуникаций Дмитрий Орлов и член Общественного научно - консультативного совета при ЦИК РФ, директор московского бюро по правам человека Александр Брод.

Дмитрий Орлов объявил о начале работы конкурса для региональных СМИ "Честный выбор". Конкурс ставит задачей стимулировать объективные журналистские оценки выборного процесса, поощрить желание коллег из региональных газет, радиостанций и телеканалов освещать выборы, сохраняя непредвзятость. "Мы надеемся на адекватное освещение избирательного процесса и призываем медиасообщество принять в этом участие", - отметил Орлов.

Он заявил, что система работы компании уже развернута: стартовала "горячая линия" общественного совета "Честный выбор", работает сайт www.chest-vibor.ru, в ближайшее время пройдут межрегиональные форумы в округах, телемосты с регионами и иные акции. По словам Орлова, пик интенсивности нарушений придется на конец октября - начало ноября.

Александр Брод завил о намерении следить за выборами общими усилиями журналистов, правоохранительных органов и общественных организаций.

"Мы обращаемся ко всем правоохранительным органам поддержать декларацию, принятую некоммерческими организациями. Подобное подписание деклараций уже зафиксированно в ряде регионов. Эта активность участия и есть залог прозрачных демократических выборов".

"Важно наблюдать и контролировать текущий избирательный процесс, а не вырабатывать где-то в тиши свою точку зрения,- заявил Брод. Мы намерены вместе добиваться честных и открытых выборов".


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.10.2011 Рубрики: Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общественные организации
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: