Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Выборы в России » Выборы 2011 » Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011 » В Коми начнёт работу "горячая линия" для избирателей


В Коми начнёт работу "горячая линия" для избирателей
(16.10.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В преддверии выборов в Госдуму РФ 6-го созыва в республике вновь начинает работу "горячая линия", на которую можно будет звонить и сообщать о нарушениях в проведении выборной кампании и непосредственно в сам день голосования 4 декабря.

Член Общественной палаты РК Алексей Князев рассказал на состоявшейся сегодня пресс-конференции о том, что информационный портал «Гражданский контроль», созданный Ассоциацией некоммерческих организаций и осуществляющий контроль по защите избирательных прав граждан, был презентован еще в феврале 2010 года. С понедельника, 17 октября, на базе Общественной палаты будет вновь «развёрнут» региональный пункт «Гражданского контроля».

На прошлых выборах было введено «ноу-хау» - возможность сообщать о нарушениях по СМС на портал «Код правды», напомнил Князев. Таким же видом связи можно будет пользоваться и в этот раз. Причём, если в прошлом году избиратель, обнаруживший нарушение и пожелавший сообщить об этом, должен был оплачивать свой порыв из своего кармана, то в этом году послать СМС он сможет бесплатно. Во всяком случае такие переговоры сейчас ведутся.

Также Алексей Князев счёл необходимым подчеркнуть, что Ассоциация «Гражданский контроль» - абсолютна аполитична. «Любые попытки вовлечения нас в политику и к партийным предпочтениям будут жёстко пресекаться», - заявил он.

Телефонные звонки в Сыктывкаре будут приниматься по номеру (8212) 21-49-91. Время работы: в будни с 16 до 18,часов, в последнюю неделю перед выборами время будет увеличено - с 15 до 19. В день голосования на г"орячую линию" можно будет звонить с 10 до 24 часов.

Работать на телефонах, по словам Алексея Князева, будут волонтёры. «Это наш вклад в развитие гражданского общества», - объявил член ОП РК.

Присутствующий на пресс-конференции Дмитрий Митюшев, член Республиканской избирательной комиссии с правом решающего голоса, добавил, что с 1 ноября аналогичная «горячая линия» начнёт работу и в Избиркоме РК.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.10.2011 Рубрики: Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Код правды, СМИ о ГК, Коми
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: