Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com


ЭКСПРЕСС-ИНФОРМАЦИЯ (на 17.30 мск)
(4.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
По состоянию на 15.30 по московскому времени 4 декабря 2011 года Ассоциацией «Гражданский контроль» по СМС-порталу «Код правды» и он-лайн форме на сайте для обращений получено 1621 обращений избирателей, из которых 1248 являлись просьбой о консультации, 373 – сообщениями о возможных нарушениях, 38 из которых подтвердились.





- Самарская область. Недостаточное количество открепительных удостоверений (в самом начале периода их выдачи они закончились). В связи с этим многие избиратели лишены возможности проголосовать (обращение с участка №1615) г. Тольятти).



- Самарская область. На участке №1615 г. Тольятти отсутствует большое количество избирателей в списках, которые проживают и зарегистрированы.



- в Москве на избирательном участке №1277 (Соколиная гора) появились депутаты Государственной думы от фракции КПРФ и по предварительной информации в неизвестных целях потребовали списки голосующих. В настоящее время эпизод расследуется.



- Пермский край. На избирательных участках №3447, 3448, 3449 г. Перми наблюдается подвоз избирателей на автобусе. Информация проверяется.



- Московская область. В г. Химки на муниципальных выборах используются различные формы избирательных бюллетеней и степеней их защиты (часть – с марками, часть – без марок). Информация проверяется.



- Республика Башкортостан. В г. Сибай на избирательный участок явились лица, представившиеся наблюдателями от политической партии, при этом не предъявив никаких документов.



- г. Москва. Недостоверная информация об адресе избирательного участка №218 (вместо Ленинградского пр-т, д. 5 указано ул. Верхняя д. 34). В связи с этим большое количество избирателей не смогли реализовать свое право.



- Ставропольский край. На избирательный участок №121 не допущены наблюдатели от ряда политических партий. Информация проверяется, выясняются причины.



- Астраханская область. Не обеспечено голосование на танкере «ТК «Актау» в Каспийском регионе.



- Ростовская область. В г. Таганроге в больнице №1 не организован избирательный участок для голосования лиц, находящихся в месте временного пребывания.



- Нижегородская область. Сообщение о подкупе избирателей около участка №1627 людьми в зеленых куртках, которые сообщают где можно получить вознаграждения за голосование за «Единую Россию». Информация проверяется



- Московская область. Недостаточное информирование избирателей о порядке распределения территориальных групп списков избирателей (вопросы по какой причине указано наименование другого населенного пункта).



- г. Москва. Третий раз подряд семья (два избирателя), постоянно проживающая по адресу на территории участка, не включена в список избирателей на участке №1573



- г. Санкт-Петербург. В списках избирателей (школа №555) указана фамилия родственника, умершего несколько лет назад.



- Республика Татарстан. На избирательном участке в пос. Октябрьский Зеленодольского района в списках указаны данные умершего избиретеля.



- Республика Марий Эл. Агитация за политическую партию «Единая Россия» размещена ближе 50 м. от зданий избирательной комиссии в г. Йошкар-Оле. Информация проверяется.



- Псковская область. Ведение предвыборной агитации наблюдателями от КПРФ в г. Пскове. Информация проверяется.



- г. Санкт-Петербург. Многие избиратели не внесены в список на участке №37 Адмиралтейского района.



- г. Санкт-Петербург. Работа избирательного участка №653 в Колпино приостанавливалась на 30 минут из-за скандала, устроенного членом УИК, представляющим одну из партий. Информация проверяется.



- Хабаровский край. На избирательном участке №105 Храбово зафиксирована попытка вброса бюллетеней, которая была пресечена присутствующими наблюдателями. Информация проверяется.



- Алтайский край. В течение нескольких минут голосование на избирательном участке №237 осуществлялось с использованием бюллетеней без подписей двух членов УИК и печати УИК в правом верхнем углу.



- Республика Бурятия. На избирательном участке №714 г. Улан-Удэ обнаружены проблемы со списками избирателей (несколько десятков человек были ошибочно исключены из них).



- Кемеровская область. На избирательном участке №639 в 8 часов по местному времени был устроен «живой кордон» и на некоторое время заблокированы ящики для голосования.



- Саратовская область. На одном из избирательных участков наблюдатель от Справедливой России пытался похитить 150 незаполненных избирательных бюллетеней. Попытка была пресечена участковой комиссией.



- Ростовская область. На избирательном участке №1950 предприняты попытки отказать наблюдателю в возможности проследовать с переносным ящиком для голосования. После вмешательстве ТИК района проблема урегулирована.



- Ростовская область. Избирательный участок № 1954 открыт в 8.20 по местному времени. Информация проверяется.



- Республика Ингушетия. На избирательном участке в г. Назрани обнаружены поддельные удостоверения корреспондентов «Новой газеты».



- Новгородская область. Проводится лотерея среди избирателей, принявших участие в выборах, после чего необходимо предъявить отрывной талон, содержащий индивидуальный номер для участия в розыгрыше призов. Информация проверяется.



- Общее. Сайты Ассоциации «Гражданский контроль» и Русской службы новостей подверглись хакерской атаке.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.12.2011 Рубрики: Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Единый день голосования 2011, Анонсы и события
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: