«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Выборы в России » Выборы 2011 » Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011 » Экспресс-информация по сообщениям на 20.30


Экспресс-информация по сообщениям на 20.30
(4.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
По состоянию на 20.30 по московскому времени 4 декабря 2011 года Ассоциацией «Гражданский контроль» по СМС-порталу «Код правды» и он-лайн форме на сайте для обращений получено 1832 обращения избирателей, из которых 1395 являлись просьбой о консультации, 437 – сообщениями о возможных нарушениях, 42 из которых подтвердились.


- г. Москва. Избирателям поступали звонки с призывом голосовать за Единую Россию в 5 часов ночи. Предположительно, звонки носили провокационный характер.

- Костромская область. В 15.30 2 декабря демонстрировался агитационный материалы «Единой России». Информация проверяется.

- Ивановская область. На участке №432 г. Заволжска избиратель, которому приходило извещение о голосовании, не был включен в список избирателей.

- Санкт-Петербург. Большое количество избирателей дополнительно включались в списки избирателей, что свидетельствует о низком качестве таких списков.

- Общее. Недостаточная разъяснительная работа об изменении времени окончания приема заявок для голосования вне помещения для голосования (избиратели подают заявки до 16.00 вместо того, чтобы подавать их до 14.00).

- Нижегородская область. Сообщение о подкупе избирателей около участка №1627 людьми в зеленых куртках, которые сообщают где можно получить вознаграждения за голосование за «Единую Россию». Информация проверяется

- Московская область. Недостаточное информирование избирателей о порядке распределения территориальных групп списков избирателей (вопросы по какой причине указано наименование другого населенного пункта).

- г. Москва. На избирательном участке №1347 избирательная комиссия заранее не наклеела марки на все бюллетени, в результате чего около 16 часов собралась очередь из избирателей, которые ждали оформления избирательного бюллетеня.

- г. Москва. С участка №1045 удален наблюдатель за проведение видеосъемки, которой, как утверждают присутствующие, фактически не было. Информация проверяется.

- Брянская область. На избирательном участке №40 г. Брянска при выезде для голосования вне помещения было взято 156 бюллетеней при 40 заявках на голосование.

- Республика Башкортостан. В г. Сибай на избирательный участок №625 наблюдатель одной из политических партий явился на избирательный участок в нетрезвом виде.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.12.2011 Рубрики: Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Единый день голосования 2011, Анонсы и события
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: