Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Выборы в России » Выборы 2011 » Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011 » Коммунисты создали альтернативное "Народному фронту" "Всенародное ополчение"


Коммунисты создали альтернативное "Народному фронту" "Всенародное ополчение"
(16.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Коммунистическая партия Российской Федерации объявила об учреждении "Всенародного ополчения имени Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского". Новое политическое объединение было официально создано на митинге в Нижнем Новгороде, сообщает "Эхо Москвы".

Как уточняет "Новая Газета", непосредственно процесс учреждения "Ополчения" получил название "Народное вече". Началось оно с распевания коммунистами молитвы «Царю Небесному, Утешителю…» и благословения батюшки.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал своих соратников бороться "под знаменем Минина и Пожарского, Великого октября и Великой победы... за единую социалистическую Россию". Ранее сторонники Зюганова призавали, что "Ополчение" создается в качестве альтернативе путинскому "Объединенному народному фронту", в который в массовом порядке вступают профсоюзы, ассоциации и другие общественные объединения.

"Народное ополчение" задумывается в качестве нового "объединения патриотических сил", целью которого является "повышение политической активности избирателей и их широкого участия в предстоящих парламентских и президентских выборах". Объединять патриотически настроенные политические движения КПРФ предлагает на основе собственной платформы, одобренной в ходе XIII съезда компартии.

Отметим, что Зюганов, анонсируя создание собственного "Ополчения", обвинил Владимира Путина в плагиате, посетовав на то, что КПРФ занималась всемозможными "фронтами" еще в 1990-х; так, лидер коммунистов напомнил про Фронт национального спасения и Народно-патриотический союз России, собравшие под своими знаменами схожие с КПРФ по идеологии движения. Схожей риторики придерживается и сам Путин: рассуждая о возможных объединениях от других партий, премьер-министр назвал их "повторюшками".

Владимир Путин объявил о создании народного фронта в начале мая 2011 года. По задумке премьера, в составе ОНФ объединятся общественные организации, по взглядам близкие к единоросам, активисты которых смогут выдвигаться в Госдуму по спискам "Единой России". Единоросы пообещали участникам народного фронта 150 из 600 мест в списке на ближайших выборах в Госдуму, которые намечены на декабрь 2011 года.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.07.2011 Рубрики: Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Новости общества и партий
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: