Политика - слишком серьезное дело, чтобы доверять ее политикам. - Шарль де Голь
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Выборы в России » Выборы 2011 » Местные выборы 2011 » В Новочеркасске председатель избиркома подозревается в превышении должностных полномочий и халатности


В Новочеркасске председатель избиркома подозревается в превышении должностных полномочий и халатности
(18.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Председатель территориальной избирательной комиссии Новочеркасска Ростовской области подозревается в превышении должностных полномочий и халатности.

По данным следствия, в 2007-2008 годах, подозреваемый, занимавший в то время должность председателя комитета по управлению имуществом Новочеркасска, подготовил и согласовал пакет документов о передаче в аренду одному из юрлиц земельных участков площадью 600 га. При этом подозреваемым не были соблюдены требования Земельного Кодекса РФ о необходимости публикации информации о земельных участках, предоставляемых на праве аренды, и проведения торгов на право заключения договора аренды.

«Кроме того, из-за халатности подозреваемого не были заключены договоры аренды на эти участки. В связи с чем, юридическим лицом, осуществлявшим фактическое использование земельных участков с начала 2009 года, оплата за аренду не производилась и в бюджет города не поступило более 1,3 млн рублей. На настоящий момент задолженность перед бюджетом погашена», - сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области.

Тем не менее в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), передает «Росбалт».

Информация о мнении самого чиновника по факту возбуждения в отношении него уголовного дела на данный момент отсутствует.

Напомним, что в настоящее время мэр города Гукова Ростовской области Виктор Горенко решением суда отстранен от должности в связи с расследованием в отношении него уголовного дела коррупционной направленности. В середине июня стало известно, что в отношении Горенко возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

"Кавказский узел" сообщал, что в ноябре 2009 года в Ростовской области в отношении бывшего руководителя одного из сельскохозяйственных предприятий в Веселовском районе возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Злоупотребление полномочиями". Экс-директор подозревается в махинациях с земельными паями на сумму 42 млн рублей.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 18.07.2011 Рубрики: Местные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Дела судебные, Ростовская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: