«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Выборы в России » Выборы 2011 » Местные выборы 2011 » КПРФ проведет серию пикетов за отставку мэра и депутатов горсовета Улан-Удэ


КПРФ проведет серию пикетов за отставку мэра и депутатов горсовета Улан-Удэ
(6.06.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
«Вернем всенародные выборы мэра!», «Вернем украденную Бурятию!» - под такими лозунгами коммунисты Бурятии развернули «Всенародный красный фронт». КПРФ призвала сограждан выступить за отставку депутатов действующего горсовета, мэра Геннадия Айдаева и за восстановление права горожан всенародно выбирать главу Улан-Удэ.

3 июня 2011 года Бурятский реском КПРФ дал старт серии одиночных пикетирований с целью сбора подписей граждан за отставку депутатов-единороссов Улан-Удэнского городского Совета депутатов, проголосовавших за отмену всенародных выборов мэра Улан-Удэ на внеочередной сессии 19 мая, а также сбора подписей по Народному референдуму, проводимому КПРФ по всей территории Российской Федерации.

Пикеты выставлены с 14:00 до 17:00 часов на двадцати точках Советского района Улан-Удэ, в том числе по улицам Ленина, Сухэ-Батора, Ранжурова, Смолина, Куйбышева, Кирова, Балтахинова, Коммунистическая, Советская, Почтамтская, по проспекту Победы, на площадях Революции и Банзарова. Участники пикетов – члены КПРФ, сторонники и сочувствующие партии.

С 6 по 15 июня 2011 года публичные мероприятия в форме одиночных пикетирований пройдут на территории Железнодорожного и Октябрьского районов Улан-Удэ.

«Отмена выборов - это не только очередной шаг по попранию прав сотен тысяч улан-удэнцев, но осознанный шаг по приватизации власти группой лиц, замешанной в бесконечных коррупционных скандалах, – дал жесткую оценку решению «единороссов» и «эсэров» на брифинге первый секретарь Бурятского рескома КПРФ Вячеслав Мархаев.- В Улан-Удэ окончательно и открыто сформировалась система власти, которую в народе называют «айдаевщиной».

Лидер коммунистов Бурятии подчеркнул, что если власти не сделают выводы, и не отменят антинародное решение, оно будет оспорено в суде и коммунисты выведут людей на улицы.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 6.06.2011 Рубрики: Местные выборы 2011, Бурятия
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: