Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Выборы в России » Выборы 2011 » Местные выборы 2011 » Первый дальневосточный сити-менеджер лишился поста. По мнению экспертов, он не справился с должностью


Первый дальневосточный сити-менеджер лишился поста. По мнению экспертов, он не справился с должностью
(8.06.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Глава Благовещенска Владимир Кобелев принял отставку сити-менеджера города Николая Неведомского. Еще 14 мая Центризбирком согласовал кандидатуру Неведомского в качестве члена облизбиркома. Обязанности сити-менеджера теперь исполняет экс-мэр Шимановска Павел Березовский, который накануне стал первым замом главы благовещенской администрации. Представители оппозиции полагают, что Николай Неведомский не справился со своими обязанностями.

Удовлетворено заявление об отставке по собственному желанию благовещенского сити-менеджера Николая Неведомского, которое он направил главе города и председателю гордумы Владимиру Кобелеву. Сразу после отправки заявления Неведомский улетел в Москву, где, по некоторой информации, у него запланировано очередное собеседование в Центризбиркоме для дальнейшего утверждения в должности председателя избирательной комиссии Приамурья.

Первое заседание обновленного облизбиркома запланировано на 13–14 июня, и большинство экспертов считают, что возглавит избирком именно Неведомский. По мнению политологов, ему не удалось использовать свой опыт аппаратной работы в горадминистрации, и теперь ему предстоит обеспечить необходимые 70%, а то и 80% голосов единороссам на декабрьских выборах в Госдуму и заксобрание.

На утренней планерке 6 июня чиновникам администрации Благовещенска был представлен новый первый замглавы администрации — экс-мэр города Шимановска Павел Березовский.

Павел Березовский уже заявил, что поучаствует в конкурсе на должность. Предложение возглавить город, по некоторым сведениям, поступило к нему еще в апреле, но вплоть до конца мая он не раскрывал карты, и еще три недели назад Березовский заверял: «Я — мэр Шимановска и работаю в этом городе, другие предложения мне не поступали». О сложении полномочий Березовского и переходе его в администрацию Благовещенска официально сообщили 2 июня. Павел Березовский уже начал с депутатами консультации, предшествующие назначению на должность сити-менеджера.

«Неведомского «уходят» потому, что он не справился с этой должностью. В проводимом КПРФ народном референдуме 97% опрошенных выступают за всенародные выборы мэров», - сказал депутат гордумы (фракция КПРФ) Максим Ноженкин. Вместе с коммунистами год назад против введения института сити-менеджера выступала думская фракция ЛДПР. «У нас были опасения, что ситуация так и будет развиваться. Сейчас разбиты все аргументы, приводимые защитниками сити-менеджмента. Легитимность рождает эффективность, но у сити-менеджера нет ни одного, ни другого», - отметил руководитель думской фракции Сергей Абрамов. На майской сессии представители ЛДПР предложили начать июньское заседание с отчета Неведомского, но «похоже, он не горит желанием отчитываться».

Для справки. Николай Неведомский стал первым сити-менеджером в столице субъекта федерации, входящего в ДВФО. Это произошло после того как летом 2010 года гордума приняла поправки к уставу, отменяющие выборы мэра. Ранее амурский губернатор Олег Кожемяко отстранил от должности мэра Благовещенска Александра Мигулю. В октябре 2010 года главой Благовещенска стал спикер гордумы Владимир Кобелев, а сити-менеджером депутаты из пяти кандидатов избрали экс-руководителя аппарата губернатора и правительства области Николая Неведомского, исполнявшего тогда обязанности мэра города. Опыт Благовещенска показался настолько удачным полпреду президента в ДФО Виктору Ишаеву, что в апреле 2011 года он заявил о необходимости «введения института сити-менеджера во всех крупных городах округа».


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.06.2011 Рубрики: Местные выборы 2011, Амурская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: