«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Выборы в России » Выборы 2011 » Местные выборы 2011 » В Югре утверждена смешанная избирательная система для выборов в муниципальные Думы


В Югре утверждена смешанная избирательная система для выборов в муниципальные Думы
(8.06.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
На сегодняшнем заседании правительства Югры была утверждена смешанная избирательная система выборов в Думы городских округов и муниципальных районов с депутатами свыше 20 человек. Система ориентирована на крупные города и муниципалитеты региона.

Согласно новому порядку не менее половины депутатских мандатов в местном представительном органе должны распределяться между списками кандидатов, выдвинутых избирательными объединениями, пропорционально полученному числу голосов. С применением смешанной системы выборы будут проводиться в Когалыме, Лангепасе, Мегионе, Нефтеюганске, Нижневартовске, Нягани, Пыть-Яхе, Радужном, Сургуте, Урае, Ханты-Мансийске, Югорске, Ханты-Мансийском и Кондинском районах.

Выборы в Думы муниципалитетов с численностью депутатов менее 20 человек будут по–прежнему проводиться по одномандатным или многомандатным избирательным округам по мажоритарной избирательной системе относительного большинства.

«Рассчитываю, что принятие данного проекта поможет развитию многопартийности, усилит роль политических партий, позволит максимальному количеству слоев населения принимать участие в решении задач», – отметила губернатор Югры Наталья Комарова.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.06.2011 Рубрики: Местные выборы 2011, Ханты-Мансийский АО
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: