«Бездействие - тоже действие. Я - это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого - доказать, что я свободен» - Джон Роберт Фаулз
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Выборы в России » Выборы 2011 » Общая информация о выборах 2011 » Сквозь пальцы. Российские наблюдатели готовы работать на выборах без иностранных коллег


Сквозь пальцы. Российские наблюдатели готовы работать на выборах без иностранных коллег
(20.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Дружественные Центризбиркому общественные организации выразили готовность работать на выборах без международных наблюдателей. Об этом было заявлено на встрече с представителями ЦИКа, пишет 20 июня "Комменсант".

Во встрече приняли участие сотрудники Российского общественного института избирательного права, ассоциации "Гражданский контроль", Российского фонда свободных выборов.

Представители общественных организаций заявили, что сами справятся с наблюдением за думскими выборами, а международные институты себя дискредитировали. Их поддержал и глава ЦИКа Владимир Чуров.

"Они считают, что лучшие умы, лучшие силы и значительные деньги направляют на то, чтобы обучать демократии за рубежом. А на себя уже не осталось ни умов, ни сил, ни средств", - заявил Чуров в адрес международных наблюдателей.

Глава ЦИКа добавил, что Россия "действует в нормах международной практики и даже опережает их".

Он отметил, что избирком "переключился на работу с партнерами, которые желают работать". В числе таких партнеров Чуров назвал Бразилию и Индию.

Между тем в конце июня глава Центризбиркома Владимир Чуров пригласил представителей Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ для участия в мониторинге думских выборов в России.

Организация приняла приглашение и намерена прислать в Россию группу экспертов "насколько возможно скоро".

Глава БДИПЧ выразил надежду, что скандал выборной кампании 2007 года, когда ЦИК затягивал приглашение миссии бюро и ограничил число ее участников, после чего европейцы отказались от наблюдения, не повторится.

Напомним, Европейский парламент 9 июня принял резолюцию, в которой признал российские выборы несправедливыми и несвободными, поскольку оппозиция фактически лишена возможности в них участвовать. Европейские депутаты призвали допустить международных наблюдателей на раннем этапе подготовки к выборам.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.07.2011 Рубрики: Общая информация о выборах 2011, Новости ЦИК, СМИ о ГК
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: