Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Выборы в России » Выборы 2011 » Общая информация о выборах 2011 » "Единороссы" отвергли критику Горбачева, припомнив ему развал СССР


"Единороссы" отвергли критику Горбачева, припомнив ему развал СССР
(25.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
В руководстве "Единой России" сомневаются в объективности оценок, данных нынешней власти экс-президентом СССР Михаилом Горбачевым.

"Можно долго рассуждать о том, может ли человек, который пышно отмечает свой юбилей в Лондоне, категорично заявлять, чего хочет или не хочет российский народ", - цитирует в понедельник секретаря президиума генсовета "Единой России" Сергея Неверова пресс-служба партии.

По его словам, люди свой ответ на этот счет высказали - они поддержали Владимира Путина и возглавляемую им партию в годы, когда "нужно было собирать страну, восстанавливать экономику, преодолевать нищету".

Представитель руководства "Единой России" предложил вспомнить, с чем связаны годы правления М.Горбачева: "Мы потеряли страну, которая называлась Советский Союз. А потом едва не потеряли Россию, когда начался кризис в экономике, сотни тысяч предприятий по всей стране встали, людям месяцами не выплачивали зарплату, а государство пытались растащить по частям".

Как утверждает С.Неверов, сохранить страну удалось лишь благодаря жесткой позиции и политике, которую начал реализовывать нынешний председатель правительства, а затем продолжил "тандем Дмитрий Медведев - Владимир Путин".

"Именно Горбачеву мы обязаны тем, что Россия чуть не утратила свой суверенитет. И это во многом объясняет, почему Михаил Сергеевич пользуется на Западе куда большим уважением, чем у себя на Родине: сильная Россия не нужна никому в мире", - подчеркнул "единоросс".

Он заметил, что сегодня лидер партии, инициировав создание Общероссийского народного фронта, выдвигает новые цели, достижение которых позволит сформировать "власть не только народную, но и эффективную". "То, что происходит сейчас - это огромный шаг вперед и в развитии демократии, гражданского общества", - уверен С.Неверов.

Между тем М.Горбачев с субботу в интервью радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что ситуацию в России можно изменить, если в политике появятся новые люди, новая коалиция и выборы в Госдуму пройдут честно.

"Я думаю, что "Единая Россия" - на нее нельзя положиться, она тянет нас назад, и поэтому она подходит Владимиру Владимировичу (Путину - "ИФ"), потому что он хочет и статус-кво сохранить, и власть удержать, но не для того, чтобы решить проблемы, а у нас они кричащие", - сказал он.

Отвечая на вопрос об Общероссийском народном фронте, он заявил: "Я им помогать не буду, потому что они тянут нас назад, по меньшей мере, тормозят".

Говоря о В.Путине, М.Горбачев отметил, что он многое сделал для страны за первые четыре года президентства, однако были и ошибки. В частности, принципиальной ошибкой В.Путина экс-президент СССР считает отмену прямых выборов губернаторов.

Что касается действующего президента Дмитрия Медведева, то, по мнению М.Горбачева, он в общем "человек способный, эрудированный, юрист хороший, что немаловажно". "Но я не знаю - то ли от того, что у него в характере не хватает, слабина есть - при Путине в тандеме, ну, кто ему там даст возможность развернуться", - отметил экс-президент.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 25.07.2011 Рубрики: Общая информация о выборах 2011, Перипетии и Коллизии
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: