Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Выборы в России » Выборы 2011 » Общая информация о выборах 2011 » Чуров предлагает спрашивать на "экзит-поллах" о возрасте и доходах


Чуров предлагает спрашивать на "экзит-поллах" о возрасте и доходах
(23.06.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ заинтересована в том, чтобы социологи опрашивали выходящих с участков избирателей не только об их политических предпочтениях, но и об их возрасте и доходах, сообщил в четверг глава ЦИК Владимир Чуров на международной научно-практической конференции, посвященной 200-летию российской статистики.

В декабре 2011 года в России пройдут выборы депутатов Государственной думы, а в марте 2012 года - президентские выборы.

"Представляет интерес наилучшая европейская практика таких опросов, которые проводятся в Польше и дают данные об избирателях не только в разрезе их предпочтений в день голосования, но и с учетом основных демосоциальных характеристик, включая отнесение избирателя к той или иной возрастной группе и той или иной социальной группе с точки зрения среднего дохода", - сказал Чуров.

По его словам, в последнее время некоторые государства запретили опросы на выходе с избирательных участков в день голосования. Чуров привел в пример Молдавию, где такие опросы, по его словам, являются не чем иным как "инструментов политического давления". Погрешность таких опросов составляет десятки процентов, пояснил глава ЦИК.

Вместе с тем, в России, считает Чуров, опросы "хорошие".

Он заявил также, что ЦИК заинтересован в сотрудничестве с Росстатом в оценке организации и методик проведения опросов на выходе с избирательных участков.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.06.2011 Рубрики: Общая информация о выборах 2011, Новости ЦИК, Социология – о политике
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: