Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Выборы в России » Выборы 2011 » Общая информация о выборах 2011 » Российские правозащитники и деятели культуры требуют честных выборов


Российские правозащитники и деятели культуры требуют честных выборов
(30.05.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Известные правозащитники и деятели культуры поставили свои подписи под заявлением, в котором они потребовали от российских властей обеспечить доступ к выборам всех политических сил, отменив «антиконституционный запрет на регистрацию новых политических партий», пишет «Коммерсантъ».

С жестким заявлением выступили правозащитники Сергей Ковалев, Юрий Рыжов, кинорежиссер Эльдар Рязанов, актеры Олег Басилашвили, Лия Ахеджакова. Газета подчеркивает, что их инициатива может вылиться в создание фронта за честные и демократические выборы.

Инициатором заявления оппозиционных деятелей стал глава фонда «Индем» Георгий Сатаров.

«И паралич президентства Дмитрия Медведева, и недееспособность парламента, и беспомощность региональных и муниципальных властей — все это яркие свидетельства нарастающего в России политического кризиса», — цитирует издание текст заявления. Авторы документа призвали руководство страны обеспечить исполнение конституционных прав граждан на свободные и честные выборы, иначе ответственность «за вакуум власти в стране и его катастрофические последствия целиком и полностью ляжет на президента Медведева и главу партии «Единая Россия» Владимира Путина».

Кроме вышеперечисленных подписантов, документ поддержали глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, писатель Владимир Войнович, художник-мультипликатор Юрий Норштейн, президент Фонда защиты гласности Алексей Симонов, актриса Наталья Фатеева, адвокат Юрий Шмидт, научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин, бизнесмен Дмитрий Зимин.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.05.2011 Рубрики: Общая информация о выборах 2011
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: