Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того,кто громче всех говорит. - Артур Шопенгауэр
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Выборы в России » Выборы 2011 » Региональные выборы 2011 » "Деловая Россия" в Приморье перешла от слов к делу. Общественная организация заявила о себе, как политическая сила


"Деловая Россия" в Приморье перешла от слов к делу. Общественная организация заявила о себе, как политическая сила
(19.07.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Последние заявления лидеров "Деловой России" демонстрируют - молодая общественная организация успешно перешла от фазы становления к активной деятельности на политическом поле страны. В Приморье нашлись люди, которые "держат высоко" знамя, поднятое председателем Борисом Титовым, сообщает РИА PrimaMedia.

В мае произошло несколько знаковых событий, которые демонстрируют рост влияния "Деловой России" в политической жизни.

7 мая 2011 года на встрече Владимира Путина с деятелями общественных организаций в Ново-Огарево был создан координационный совет Общероссийского народного фронта (ОНФ), куда вошел также и председатель "Деловой России" Борис Титов.

26 мая, в День предпринимателя, в Москве состоялся, в форме социального бизнес-форума, VII форум "Деловой России". Повестка дня, заявленная в теме - "Несырьевая модель социального государства" - показалась привлекательной не только членам ДР, но и российскому премьеру. Владимир Путин провел на мероприятии три часа, пообещал снизить социальный налог, с которым уже давно "борется" бизнес, и говорил про новую индустриализацию.

Если премьер давно рассуждает о необходимости поднимать престиж рабочих профессий, то в альтернативной стратегии "Деловой России" 25x25 речь идет о создании 25 млн новых высокотехнологичных рабочих мест к 2025 году.

И это далеко не единственный момент, свидетельствующий о том, что ДР стала площадкой, где интересы правительства страны и бизнеса находят точки соприкосновения.

Потому, мало кого удивило, когда в июле Борис Титов заявил о желании создать на базе ДР политическую партию правого толка, которая будет способна адекватно представлять интересы предпринимательского сообщества.

В то же время, приморское отделение "Деловой России" активно работает на политическом поле регионального уровня. 3 июня во Владивостоке состоялось первое рабочее заседание регионального Координационного совета "Общероссийского народного фронта", в который вошли 26 краевых организаций, в том числе региональное отделение "Деловой России".

Председатель отделения, депутат Думы Владивостока Дмитрий Сулеев пришел "не с пустыми руками", а предложил коллегам к обсуждению делороссовский план "Новая индустриализация" (концепция 25х25).

Новые рабочие места дадут гражданам высокую зарплату, отметил Сулеев, бизнес получит запрос на развитие и модернизацию действующих предприятий, создание большого количества малых и средних предприятий, поддерживающих развивающуюся инфраструктуру. Наконец, государство благодаря новым рабочим местам сможет сократить бюджетные расходы и получит дополнительные налоговые доходы.

Стоит ли говорить, какое значение "новая индустриализация" имеет для Приморского края.

Традиционно развитый в промышленном отношении регион наши дни встречает пустыми цехами и заброшенными шахтами. Вместе с тем, строятся верфи, нефтегазовые предприятия, которые должны стать двигателями нового импульса в экономическом развитии.

Сегодня в рядах приморского отделения ДР – 1,5 тысячи членов, многие из которых отличаются высокой социальной активность, имеют конкретные идеи и оформленные предложения по улучшению бизнес-среды в стране и регионе. Есть в "Деловой России" единороссы, члены других политических партий, большинство – беспартийные, но всех их объединяет неравнодушие к будущему региона. Представители "Деловой России" работают в Думе Владивостока, и других муниципальных образований края, внося свою лепту в процесс нормотворчества. Делороссы являются членами консультационных советов по поддержке предпринимательства при губернаторе Сергее Дарькине, главах городов и районов, начальнике УВД и прокуроре края.

Примечательно, что руководителем краевого исполкома ДР является Владимир Закамов – известный в Приморье политический деятель, занимавший пост секретаря регионального политсовета "Единой России" на заре становления этой партии.

Если в 2003-2004 годах Закамов был тем человеком, который создал краевое отделение ЕР, то сегодня он занимается продвижением политических инициатив "Деловой России" на приморской земле. Хотя "шумного пиара" организации нет и не предвидится, ДР претендует место активного игрока на политическом поле.

Сейчас три члена "Деловой России" выдвинуты участниками праймериз ОНФ на посты кандидатов в депутаты Законодательного собрания Приморского края, и готовят программы, с которыми выступят на предварительных голосованиях.

Таким образом, ДР делегирует наиболее успешных и способных в органы представительной власти региона, способствуя модернизации политической системы.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.07.2011 Рубрики: Региональные выборы 2011, Новости общества и партий, Приморский край
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: