Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Выборы в России » Выборы 2011 » Региональные выборы 2011 » Депутаты сократили срок своих полномочий


Депутаты сократили срок своих полномочий
(7.06.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Двадцать из двадцати пяти депутатов Свердловской областной думы накануне проголосовали за законопроект, сокращающий полномочия народных избранников, что позволит перенести выборы в Законодательной собрание области с марта 2012 года на декабрь 2011.

Выборы в Государственную думу Российской Федерации совместят с выборами в Законодательное собрание Свердловской области – такой вывод можно сделать по итогам сегодняшнего голосования депутатов областной думы, которые большинством голосов поддержали законопроект о сокращении полномочий части народных избранников в трех чтениях.

Сокращение срока полномочий коснется сразу 18-ти сенаторов Палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области, котором теперь и предстоит одобрить закон, перед тем как отдать его на подписание губернатору Свердловской области Александру Мишарину.

Стоит заметить, что в ходе принятия законопроекта не обошлось и без скандала. Так, глава Комитета по законодательству Анатолий Гайда отказался голосовать за принятие документа, так как усмотрел в нем значительные противоречия с федеральным законом.
«На комитете я просил своих коллег поддержать этот законопроект, но сам за него голосовать не собираюсь. Это не мое весенне-осеннее обострение или раздвоение личности, а принципиальная позиция – мы пошли не тем путем. Закон предлагает сократить срок полномочий депутатов, избранных в марте 2008 года. Но федеральный закон говорит о том, что сокращение сроков полномочий депутатов не допускается. За исключением случая совмещения выборов, но и в этом случае речь идет не о сокращении срока полномочий депутатов, а о сокращении срока полномочий законодательного органа», - цитирует слова Анатолия Гайды ИА «Новый Регион».
Между тем, у прокуратуры не возникло никаких претензий по поводу текста законопроекта. Председатель Свердловской избирательной комиссии Владимир Мостовщиков также поддержал принятие документа.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 7.06.2011 Рубрики: Региональные выборы 2011, Свердловская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: