Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Тема дня » Владимир Путин ставит задачу ЕР добиться максимальных результатов на выборах


Владимир Путин ставит задачу ЕР добиться максимальных результатов на выборах
(24.11.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Премьер-министр России Владимир Путин на встрече с руководством фракции "Единая Россия" заявил о необходимости для партии добиться максимальных результатов на предстоящих в декабре парламентских выборах.

"То, что происходит у наших европейских друзей и наших партнеров в США (экономическая ситуация), в том числе - результат отсутствия консолидации в обществе, когда не могут между собой договориться ведущие политические силы", - сказал Владимир Путин, являющийся лидером правящей партии.

Он отметил, что сейчас в США не могут договориться между собой в конгрессе ведущие политические силы, и такая ситуация имеет негативные последствия для экономики.

"Надеюсь, что у нас этого не произойдет. В этой связи хотел бы обратить ваше внимание на необходимость добиваться максимального результата на этих выборах, потому что если мы "расквасим" парламент и будем так же, как в некоторых странах, не в состоянии принимать нужных решений в нужное время, а будем только обещать, а потом жить за счет будущих поколений, это когда-нибудь подтащит нас к той черте, за которой сейчас оказались наши партнеры и друзья в Европе", - сказал премьер.

Он подчеркнул, что все решения должны быть выверены и основаны на реальных результатах работы экономики.

Путин также поблагодарил руководство фракции ЕР за активную работу в Госдуме пятого созыва совместно с правительством.

"Я рассчитываю на то, что нам удастся провести эффективно избирательную кампанию, показать избирателям и то, что сделано, и то, что партия планирует сделать, убедить подавляющую часть избирателей в правильности выбранного плана и таким образом получить необходимое количество мандатов в Государственной думе для того, чтобы работа была продолжена", - добавил премьер.

Владимир Путин отметил, что преодолеть мировой финансовый кризис с наименьшими потерями России удалось в значительной степени именно потому, что "мы могли, опираясь на большинство "Единой России" в Государственной думе, оперативно и своевременно принимать необходимые решения", направленные на поддержку финансового сектора, на реальный сектор экономики - авиацию, судостроение, автомобиле- и машиностроение, угольную отрасль.

Премьер также отметил возникшие в этот период проблемы с прямой поддержкой граждан, в частности с поддержкой рынка труда.

"Здесь было принято много решений - это и прямое увеличение соответствующих выплат, создание соответствующих фондов в регионах на привлечение к различным видам работы", - сказал глава правительства.

По его словам, и правительство, и фракция "Единой России" стремились в своей работе к максимальному результату для граждан.

"Не думаю, что всегда и во всем это удалось сделать с максимальным эффектом, но в целом, безусловно, работу можно оценить положительно", - сказал Владимир Путин.

"Ни одна партия не идет на выборы, ставя перед собой задачу получить меньше, чем в прошлый раз, поэтому у нас есть задача-максимум - если у нас получится добиться конституционного большинства, мы, наверное, себя с этим поздравим. Если избиратель распорядится несколько иначе и мы получим устойчивое большинство, это позволит нам решать те задачи, которые перед нами стоят", - сказал замглавы фракции ЕР Олег Морозов журналистам по итогам встречи.

Чтобы сохранить возможность эффективно работать в Госдуме, "Единой России" необходимо устойчивое парламентское большинство, добавил он. "Мы надеемся, что мы ее (задачу добиться такого большинства) выполним", - сказал Морозов.

В свою очередь, секретарь президиума генсовета ЕР Сергей Неверов не согласился с мнением о резком падении рейтинга партии.

"Согласно политологам, мы получаем 57%, мы не видим какого-то резкого падения", - сказал Неверов. Об этом сообщает РИА Новости.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.11.2011 Рубрики: Тема дня, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Общая информация о выборах 2011, Новости общества и партий
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: