Когда справедливость исчезнет, то не остается ничего, что могло бы придать ценность жизни людей. - Иммануил Кант
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Cообщение о вызове Евкурова в шариатский суд опровергли


Cообщение о вызове Евкурова в шариатский суд опровергли
(16.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Мусульманское духовенство Ингушетии опровергло сообщение о вызове главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова в шариатский суд для разбора ситуации на выборах. В Духовном центре мусульман республики Ингушетия пояснили, что суды шариата рассматривают только споры о религии.

Председатель ДЦМ РИ муфтий Иса-Хаджи Хамхоев завил: "Кадият - это внутренний орган муфтията, созданный исключительно для рассмотрения спорных вопросов исламской теологии и богословия, при этом все его решения носят рекомендательный характер.

Учитывая данное обстоятельство, Кадият не имеет полномочий рассматривать такого рода вопросы, и тем более назначить на 20 декабря слушания по данному вопросу". Кадият - арабское название шариатского суда. По его словам, в очередной раз столкнулись с попыткой вмешать религиозных деятелей в политическую жизнь страны, не смотря на то, что в основном законе нашей страны однозначно определено, что Россия - светское общество, где религия отделена от государства, передает Интерфакс.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Дела судебные, Скандалы, Ингушетия
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: