Для человеческого ума недоступна совокупность причин явлений. Но потребность отыскивать причины вложена в душу человека. И человеческий ум, не вникнувши в бесчисленность и сложность условий, из которых каждое отдельно может представляться причиною, хватается за первое, самое понятное сближение и говорит: вот причина. - Л.Н. Толстой, "Война и мир" Том IV, Часть II
CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Найденные в Ревде бюллетени были потеряны при перевозке в архив


Найденные в Ревде бюллетени были потеряны при перевозке в архив
(19.12.2011)
Другие новости по теме:
{related-news}
Свердловские коммунисты называют оправдания сотрудников ТИКа возмутительными

По словам председателя Ревдинской территориальной избирательной комиссии Ольга Барбачкова, утеря документов произошла 13 декабря, когда все голоса уже были подсчитаны, и официальные итоги выборов подведены. Более того, чиновница возмущена поведением местной жительницы, которая совершила находку.«Вместо того, чтобы вернуть их в комиссию, пусть даже за вознаграждение, она решила устроить скандал», – заявила Ольга Барбачкова.

«Официальная версия, озвученная председателем Ревдинской территориальной избирательной комиссии, не выдерживает никакой критики, — заявили в пресс-службесвердловского обкома КПРФ (именно туда находку отнесла женщина, так как бюллетени были с голосами за коммунистов). — Утеря пусть и «архивных документов» — как назвала утерянные бюллетени председатель ТИК — недопустимо в деятельности любой организации, не говоря уже о избирательной комиссии. Данный случай хорошо показывает, как работают наш избирком, если они позволяют себе безнаказанно терять архивную документацию, то что уж говорить о прочих нарушениях.

Напомним, что о находке в Ревде стало известно 15 декабря. Свердловское отделение КПРФ намеревалось подать в суд на ТИК, но, скорее всего, такое решение принято не будет. По словам члена партии Эдуарда Мансурова, у коммунистов нет доказательств бездействия со стороны комиссии. По словам Ольги Барбачковой, сейчас никаких претензий к ТИКу у полиции или Облизбиркома нет.


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 19.12.2011 Рубрики: Лента новостей, Федеральные: выборы в Государственную Думу 2011, Региональные выборы 2011, Новости региональных избиркомов, Скандалы, Свердловская область
Источник: Место публикации:
Адрес: Тип публикации: Новость

Лента новостей


ЖЖивая политика



"Выбор Народа" в социальных сетях: